МААМ-картинки

Международный День Мира — фотоотчет (4 фото)

Кристина Парнов
Международный День Мира — фотоотчет

Международный День Мира празднуется 21 сентября, и к этому празднику мы с детьми подготовились следующим образом: провели беседу на тему "Война", "Мир"; дети узнали что голубь является символом мира и чистоты. Также, детям было предоставлена инфомация на эту тему в виде презентации. Ну а после этого, мы с детьми сделали стенгазету с тематикой " Голубь Мира".

Публикация «Международный День Мира — фотоотчет» размещена в разделах

Международный День Мира — фотоотчет

Представляю вашему вниманию стенгазету " Голубь Мира", изготовленную совместно с детьми средней группы №1 "Курносики", МАДОУ МО Д/с №3 "Теремок" город Нягань.

Фото №1 Международный День Мира празднуется сентября и к этому празднику мы с детьми подготовились следующим образом провели беседу на тему Война Мир дети узнали что голубь является символом

У христиан голубь - символ Святого Духа. Старинная легенда гласит, что дьявол и его слуги - ведьмы и колдуны - могут по желанию принимать облик почти любой птицы, но никогда- голубя. Голубка с оливковой ветвью - символ мира и обновления жизни.

Фото №2 День Мира сентября мира и чистоты

Голубь с веточкой оливы-

Важный символ на планете,

Голубь - символ счастья, мира,

Знать об этом надо, дети!

Голубок красив собою,

И летает далеко,

Голубь древнею порою

Почту нес с собой легко.

Грациозен голубь - птица,

Много есть пород,

Очень можно насладиться,

Посмотрев его полет.

Фото №3 Также детям было предоставлена инфомация на эту тему в виде презентации
Публикации по теме:

Фотоотчет «Международный день театра»Фотоотчет «Международный день театра» Четвёртая календарная неделя марта по программе «Успех» была посвящена «Международному дню театра». Международный день театра учреждён 27.

Фотоотчет «Международный День птиц»Фотоотчет «Международный День птиц» Ежегодно вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. Чтобы создать благоприятные условия пернатым друзьям, в нашем городе.

Фотоотчет «8 Марта — Международный женский день»Фотоотчет «8 Марта — Международный женский день» "Весна — настоящее чудо. " Дженни Даунхэм Весна - время пробуждения, возрождения, процветания. Весна - время любви, радости, улыбок. Весна.

Фотоотчет «Международный женский день»Фотоотчет «Международный женский день» Международный женский день!Каждый год к 8 марта мальчишки и девчонки в каждом детском саду хотят поздравить своих мамочек! Учат и читают.

Фотоотчет «Международный женский день 8 марта»Фотоотчет «Международный женский день 8 марта» Совсем недавно был замечательный праздник 8 марта. Это по-настоящему весенний праздник. В первые весенние деньки как-то по особенному греет.

Международный день цветка. Фотоотчет.Международный день цветка. Фотоотчет. Мы все знаем, что 2017 год объявлен годом экологии. Мы в своей группе стараемся не пропускать экологические даты. Не прошел мимо нас и международный.

Международный день семьи (фотоотчет)Международный день семьи (фотоотчет) В преддверии Международного дня семьи (15 мая) в детском саду прошла выставка рисунков наших воспитанников на тему «Моя семья». В этой.

Международный женский день (фотоотчет)Международный женский день (фотоотчет) 07.03.2017-08.03.2017 года в МБДОУ д/с №26 "Солнышко" с. Латоново, Матвеев-Курганского района, Ростовской области состоялись праздничные.

Международный женский день (фотоотчет)Международный женский день (фотоотчет) Почти вся вселенная отмечает 8 Марта как день почитания истинной женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир. этот.

Развлечение в старшей группе «21 сентября — Международный День мира»Развлечение в старшей группе «21 сентября — Международный День мира» Этот день отмечается как день глобального прекращения огня и отказа от насилия. Ведущий: Мир на нашей планете это в первую очередь мир в.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Международный День Мира — фотоотчет
Опубликовано: 22 сентября 2017 в 22:52
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД