Получи документы

Фотоотчет о занятии по аппликации «Международный день воробья» (2 фото)

Галина Третьякова
Фотоотчет о занятии по аппликации «Международный день воробья»

Фотоотчет о занятии по аппликации «Международный день воробья»
Фото «Международный день воробья»

Ребята разновозрастной группы самостоятельно сделали аппликации посвящённые дню воробья. Воробьи относятся к видам, вызывающим наименьшие опасения, они широко распространены, и люди почти не обращают на них внимания. Исправить эту ситуацию решили индийские экологи: они назвали воробьев «незаметными героями окружающей среды» и предложили посвятить этим пернатым собственный день. В Европе, Азии и Африке насчитывается до 35 видов воробьев, они приносят и природе, и человеку большую пользу. Первый Международный день воробья был отмечен 20 марта 2010 года, и с тех пор праздник стал ежегодным. Его целью является повышение осведомленности об этой скромной, но важной птице. Воробьи часто встречаются возле садов, огородов и сельскохозяйственных полей, склевывая семена, но когда фермеры решили бороться с воробьями и смогли частично их истребить – те исчезли, и урожай съели гусеницы. Получается, что птицы оберегают посевы от более опасных вредителей, «взимая» за это совсем небольшую (по сравнению с вредителями) «плату». Помимо гусениц, воробьи поедают тлю на розах, сливах, яблонях, калине, смородине, кукурузе и других культурах. Даже поедая семена, эта птица не всегда вредит подсолнечнику, ягодным и фруктовым посевам – с тем же рвением воробей интересуется семенами сорняков. Более того – его аппетит можно направить во благо сельскому хозяйству. Огородникам советуют после полного сбора урожая насыпать на участки, где нет многолетних посевов, немного крупы. Когда воробьи склюют ее – они продолжат искать легкую пищу, и в результате перелопатят землю, очистив ее от сорных семян.

Публикация «Фотоотчет о занятии по аппликации „Международный день воробья“» размещена в разделах

Публикации по теме:

1 октября — День пожилого человека. Фотоотчет о тематическом занятии по аппликации в старшей группе1 октября — День пожилого человека. Фотоотчет о тематическом занятии по аппликации в старшей группе Добрый день, друзья! Сегодня, 1 октября, отмечается День пожилого человека. Этот праздник должен напомнить всем нам о том, как важно в нашей.

Фотоотчет о занятии по коллективной аппликации «День Победы»Фотоотчет о занятии по коллективной аппликации «День Победы» Фотоотч т о занятии по коллективной аппликации "День Победы" Приближается самый великий праздник нашей Родины- День Победы. В преддверии.

Фотоотчет о занятии в детском саду «Международный день снеговика»Фотоотчет о занятии в детском саду «Международный день снеговика» Одной из любимых зимних детских забав является лепка снеговика или снежной бабы. Узнав о том, что 18 января люди всего мира отмечают Международный.

Фотоотчет о НОД по рисованию «Нарисуем гнездышко мы для воробья»Фотоотчет о НОД по рисованию «Нарисуем гнездышко мы для воробья» Добрый день,дорогие МААмовцы! Сегодня я хочу порадоваться вместе с вами за своих малышей,потому что мы стали чуточку старше и перешли в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по аппликации «Международный день воробья»
Опубликовано: 26 марта 2024 в 10:32
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД