Получи документы

Мини-музей «Динозавры» в ДОУ (1 фото)

Елена Ждановская
Мини-музей «Динозавры» в ДОУ

Мини музей «Динозавры».

Именно в детском саду наши дети получают первые сведения о различных явлениях жизни, впитывают уважение к своему городу, к Родине, узнают много нового и интересного об их прошлом и настоящем. Для развития у детей основных компонентов познавательной деятельности у нас в группе был создан мини-музей "Мир динозавров". Мини - само слово говорит за себя. Это очень небольшое пространство в групповом помещении.

Публикация «Мини-музей „Динозавры“ в ДОУ» размещена в разделах

Музей создан для маленьких посетителей и открыт постоянно. В создании музея принимали участие дети, воспитатели и родители. Совместно были собраны книги, энциклопедии, стихи и песенки о динозаврах. Своими руками сделали вулкан, деревья для насыщенности общей картины. Было принесено очень много экспонатов для музея. Самое интересное то, что в нашем музее нет запретов. Дети могут играть, изучать, рассматривать экспонаты, делать выводы и заключения. Мини-музей для ребёнка это мир, который он помогал создавать и поэтому он очень дорог ребёнку. Открыт свой Динокинозал, где собраны мультфильмы о динозаврах : «Земля до Начала Времен», «Малыши юрского периода», «Приключение в стране динозавров».

Создавая мини- музей мы придерживалась цели - развить у детей потребности в знаниях о доисторических животных, особенностях жизни, питания, строения тела и видах динозавров. Научить детей сравнивать, анализировать, делать выводы, классифицировать, наблюдать, проводить опыты. Формировать интерес познания о прошлом, обогащать словарный запас детей, путём составления рассказов о динозаврах, просмотр фильмов и других интересных материалов.

Мини-музей «Динозавры» в ДОУ
Публикации по теме:

Мини-музей камняМини-музей камня Цель: Развивать у детей познавательные интересы, систематизировать и обобщить знания детей о камнях и минералах, продолжать углублять знания.

Фотоотчет «Мой мини-музей»Фотоотчет «Мой мини-музей» Не только мне, но и родителям, хочется, чтобы дети выросли отзывчивыми на духовную красоту, поэтому своим воспитанникам я прививаю любовь.

Мини-музей «Цветок»Мини-музей «Цветок» С недавних пор в детском саду существует практика создания мини - музея. И наш детский сад не исключение. Здесь, на мааме, я увидела много.

Мини-музей хлеба в ДОУМини-музей хлеба в ДОУ Мини-музей хлеба Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения.

Мини-музей «Космос».Мини-музей «Космос». Мини-музей "Космос". Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа "Б". Цель: создать условия для развития познавательной активности.

Мини-музей «Сударушка»Мини-музей «Сударушка» В нашем детском саду создание мини-музея является источником приобщения детей к истории нашего народа, побуждает воспитывать любовь к родному.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» В нашем детском саду ведется работа по ознакомлению с родным городом. В каждой группе создан мини-музей. Это и природа нашего края,и деревянная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Динозавры» в ДОУ
Опубликовано: 15 ноября 2023 в 09:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД