Папки-передвижки

Мини-музей «Горница-узорница» (13 фото)

Нина Углова
Мини-музей «Горница-узорница»

Человек, не знакомый с традициями, историей и культурой своего народа, - человек без прошлого, а значит и без полноценного настоящего и будущего. И с этой целью силами родителей и воспитателей в ДОУ №30 был организован мини - музей под названием "Горница - узорница", в котором представлены предметы быта такие как: посуда, кухонная деревянная утварь, изделия из бересты, изделия из глины, ниток, дерева, стекла, металла. Экспонаты музея были собраны из разных уголков России (Костромской, Вологодской, Курской, Псковской областей).Большая часть из них являются подлинными. Был организован первый музейный праздник "Посиделки в горнице - узорнице". Праздник прошел в форме обзорной экскурсии, включающей элементы театрализации, певческого и танцевального творчества, музицирования, в ходе которого у детей были сформированы навыки музейных коммуникаций - правила поведения, ознакомление с экспонатами и их применением в освоении окружающего мира.

Публикация «Мини-музей „Горница-узорница“» размещена в разделах

Мини-музей «Горница-узорница»
Фото «Горница-узорница»
Мини-музей - фото
Человек не знакомый с традициями историей и культурой своего народа человек без прошлого а значит и без полноценного настоящего и будущего И с этой целью силами родителей и воспитателей в ДОУ был организован мини Экспонаты музея были собраны из разных уголков России Костромской Вологодской Курской Псковской областей Большая часть из них являются подлинными Был организован первый музейный праздник Посиделки в горнице узорнице Публикация Мини музей Горница узорница размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Темочки Человек не знакомый с традициями историей и культурой своего народа человек без прошлого а значит и без полноценного настоящего и будущего И с этой целью силами родителей и воспитателей в ДОУ был организован мини Экспонаты музея были собраны из разных уголков России Костромской Вологодской Курской Псковской областей Большая часть из них являются подлинными
Публикации по теме:

Мини-музей в детском садуМини-музей в детском саду В нашем детском саду есть мини -музей марийского быта. Педагоги детского сада собрали богатый материал по ознакомлению детей дошкольного.

Экскурсия в Бологовский краеведческий музейЭкскурсия в Бологовский краеведческий музей Мы находились в Бологовском краеведческом музее. Почти половину зала занимает материал,рассказывающий о крестьянском быте. Это предметы,привезённые.

Автор публикации:
Мини-музей «Горница-узорница»
Опубликовано: 10 мая 2014 в 10:01
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД