Лучший педагог года

Фотоотчет «Мини-музей «Космос» (2 фото)

Кристина Будкина
Фотоотчет «Мини-музей «Космос»

Фотоотчет «Мини-музей «Космос»
Фото «Космос»

Дошкольный возраст – важный период в жизни человека. Именно в этом возрасте закладываются основы будущей личности, формируются предпосылки умственного, нравственного и физического развития ребёнка.

Для лучшего освоения детьми старшей группы материалов теме «Космос» был выбран проект. Педагогические мероприятия направлены на развитие детей, которые осуществляются через различные виды детской деятельности.

Цель проекта:

Публикация «Фотоотчет „Мини-музей „Космос“» размещена в разделах

формирование у детей представление о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах, о роли человека в изучении космического пространства; привлечение родителей к проблеме развития познавательной сферы ребенка.

Задачи:

1. Закрепить знания детей о названии нашей планеты «Земля», с ее формой, с понятием «космос», что солнце, луна и звезды – это планеты, что солнце и луна имеют круглую форму и похожи на мяч.

2. Обогатить и расширить представления и знания детей о науке, о космосе :

3. Дать возможность понять, кто такие космонавты, на чем они отправляются в космос.

4. Продолжать воспитывать у детей любовь к Родине. Воспитывать чувство гордости за родную страну, которая стала первой в освоении космоса.

5. Учить быть внимательными, любознательными.

6. Воспитывать бережное отношение к тому, что есть на нашей планете.

7. Сформировать эмоциональное, ценностное отношение к людям, работа которых связана с освоением космоса.

Проблема:

Неосведомленность в данной теме и неуверенность детей в использовании понятий по теме «Космос».

Ожидаемые результаты:

Сформировать у детей элементарные знания по теме «Космос», эмоциональное, ценностное отношение к людям, работа которых связана с освоением космоса.

Дети получат представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Узнают имя первого космонавта Земли.

Публикации по теме:

Мини-музей к Дню ПобедыМини-музей к Дню Победы Вот и приближается праздник, на стенде у входа в детский сад плакат о праздничном мероприятии и шествии "Бессмертного полка". Трудно,конечно,.

Фотоотчет. Мини-музей «Золотая рыбка»Фотоотчет. Мини-музей «Золотая рыбка» Мини-музеи в детском саду — это увлекательное развивающее пространство,созданное с целью формирования интересной предметно-пространственной.

Фотоотчет «Мини-музей «Сокровища морских глубин. Ракушки»Фотоотчет «Мини-музей «Сокровища морских глубин. Ракушки» Мы живём далеко от моря, за многие тысячи километров. И для жителей нашей местности, побывать на море - это событие, а для ребёнка и тем.

Фотоотчет «Мини-музей старинных вещей»Фотоотчет «Мини-музей старинных вещей» В нашем небольшом городке нет своего музея, поэтому к тематической неделе «Путешествие во времени» воспитатели, совместно с родителями,.

Фотоотчет «Мой мини-музей»Фотоотчет «Мой мини-музей» Не только мне, но и родителям, хочется, чтобы дети выросли отзывчивыми на духовную красоту, поэтому своим воспитанникам я прививаю любовь.

Мини-музей «Чайные традиции со всего света» (фотоотчет)Мини-музей «Чайные традиции со всего света» (фотоотчет) Мини-музей «Чайные традиции со всего света» (фотоотчет) «Чай – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку». Сэмюель Джонсон На протяжении.

Мини-музей «Космос».Мини-музей «Космос». Мини-музей "Космос". Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа "Б". Цель: создать условия для развития познавательной активности.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» В нашем детском саду ведется работа по ознакомлению с родным городом. В каждой группе создан мини-музей. Это и природа нашего края,и деревянная.

Наш мини-музейНаш мини-музей Сегодня в рамках тематической недели к празднованию Дня Защитника Отечества в средних группах было проведено открытое занятие с показом.

Фотоотчет о новых экспонатах в мини-музей «Русская народная кукла-закрутка»Фотоотчет о новых экспонатах в мини-музей «Русская народная кукла-закрутка» Добрый день, уважаемые коллеги! Приобщение детей к истокам русской народной культуры необходимо начинать с раннего возраста. На занятиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мини-музей «Космос»
Опубликовано: 12 марта 2020 в 13:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД