Получи документы

Мини-музей «Космос» в детском саду (1 фото)

Елена Водопьянова
Мини-музей «Космос» в детском саду

В детском саду был объявлен конкурс мини-музеев группы. У нас уже был мини - музей,но мы решили его пополнить. Полностью оформили стены наглядным материалом, взяли самую обыкновенную куклу,обернули ее в фольгу и получился космонавт. Так же обновили коробки с играми,т. к. от пользования ими, уже не товарный вид приобрели. Изготовили макет летающей космической тарелки. Пополнили папками информационными про созвездия, первопроходцами космического пространства. А как дети с интересом и желанием подошли к изготовлению мини космических пришельцев. В целом получилось супер. Так же сделали с детьми еще баллоны - атрибут в дополнению к скафандру. шлем от скафандра,но на фото пока не разместили,т. к. только сделали. Хотелось бы еще чего-нибудь сделать, но уже что то не знаю. Есть если у кого какая информация или фото по нашей теме, буду очень признательна в помощи. Всем спасибо!

Публикация «Мини-музей „Космос“ в детском саду» размещена в разделах

Мини-музей «Космос» в детском саду
Публикации по теме:

Мини-музей краеведения в детском садуМини-музей краеведения в детском саду МБДОУ детский сад №6 с. Верхнеяркеево, Илишевский р-н, Республика Башкортостан «Мини-музей краеведения»Старший воспитатель: Миннебаева Зухра.

Мини-музей музыкальных инструментов в детском садуМини-музей музыкальных инструментов в детском саду Всевозможные музеи – неотъемлемая часть развивающей предметно-пространственной среды детского сада. В музыкальном зале, например, можно.

Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной»Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной» Мини-музей «Дагестан – наш край родной" Подготовительная группа. В наше время возникает всё большой интерес к традициям, истории, культуре.

Занятие по формированию познавательного интереса «Мини-музей в детском саду»Занятие по формированию познавательного интереса «Мини-музей в детском саду» Совместно с коллегой, родителями и детьми данная технология реализовалась через организацию посиделок с родителями «Весёлые мастерилки».

Музейная педагогика в детском саду: новые подходы к организации мини-музея в детском саду Термин «музейная педагогика» пришел к нам из Германии, где он появился на рубеже 19-20 вв. С этого времени музей начал осознаваться как.

Фотоотчет «Мини-музеи в детском саду»Фотоотчет «Мини-музеи в детском саду» В нашем детском саду в каждой группе есть свой мини музей. Воспитатели,выбирая тему для создания музея,опираются не только на свои интересы,но.

Мини-музей по нравственно-патриотическому воспитанию в детском садуМини-музей по нравственно-патриотическому воспитанию в детском саду В уголке собраны некоторые элементы ХМАО и России. Цель этого мини- музея – создание системы нравственного и патриотического воспитания.

Музейная педагогика в детском саду. Мини-музей в группеМузейная педагогика в детском саду. Мини-музей в группе Музейная педагогика в детском саду Всем родителям хочется, чтобы дети выросли отзывчивыми на духовную красоту. Творчески мыслящий педагог.

Мини-музей «Коми изба» в детском садуМини-музей «Коми изба» в детском саду Чувство патриотизма начинает формироваться с самого рождения. Любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за нее, желание.

Мини-музей «Родина» в детском садуМини-музей «Родина» в детском саду Воспитатель Марданова Виолетта Юрьевна Калмиябашевский детский сад «Колокольчик» Мини –музей для детей Музейная педагогика является инновационной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Космос» в детском саду
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 10:07
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД