Получи документы

Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР «Мини-музей кукол» (15 фото)

Фания Кыямовна Мингалиева
Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР «Мини-музей кукол»

У воспитанников подготовительной группы "Речецветики" компенсирующей направленности ТНР прошла лексическая тема "Игрушки - Народная игрушка".

Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР «Мини-музей кукол»

Итоговым мероприятием был организован мини-музей кукол.

Фото «Мини-музей кукол»

Каждый ребенок принес из дома свою любимую куклу, а педагог представил свою коллекцию кукол. В музей приглашали детей из других групп. Наши дети с удовольствием и увлекательно рассказывали о своей любимой кукле, а гости с интересом и с вниманием слушали их рассказы.

Публикация «Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР „Мини-музей кукол“» размещена в разделах

Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР - фото

Рита К. представила вниманию экскурсантов свою куклу, для которой, ее любимая мама, сшила своими руками нарядное, яркое платье.

Фото №1 У воспитанников подготовительной группы Речецветики компенсирующей направленности ТНР прошла лексическая тема Игрушки Народная игрушка

У Тони С. мама вяжет крючком красивые куклы. Она принесла и показала любимую из них.

Фото №2 Итоговым мероприятием был организован мини музей кукол

Участвовали в этом мероприятии и наши мальчики. Например Егор Ж. принес куклу своей сестренки. И Андрей К. попросил у своей сестры ее любимую куклу принес в детский сад для мини-музея.

Фото №3 Каждый ребенок принес из дома свою любимую куклу а педагог представил свою коллекцию кукол Фото №4 В музей приглашали детей из других групп

Они также рассказывали способы игр с ними, выделяли составные части, форму, цвет, материал, красиво описывали их. Так же дети обогатили знания о народной игрушке.

Наши дети с удовольствием и увлекательно рассказывали о своей любимой кукле а гости с интересом и с вниманием слушали их рассказы Публикация Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР Мини музей кукол размещена в разделах Группы компенсирующей направленности Заикание ТНР Занятия рекомендации родителям и педагогам Куклы Мини музеи кукол Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Подготовительная группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда декабрь представила вниманию экскурсантов свою куклу для которой ее любимая мама сшила своими руками нарядное яркое платье

Более ста кукол были представлены в мини-музее. Детям очень понравилась коллекция кукол воспитателя.

Фото №5 мама вяжет крючком красивые куклы Фото №6 Она принесла и показала любимую из них Фото №7 Участвовали в этом мероприятии и наши мальчики

На этой неделе также продолжили формировать представление у детей о народной игрушке, о народной символике-матрешке. Детям очень понравилось участвовать в оформлении мини-музея. Мы благодарны и родителям детей, которые принимали активное участие, за предоставленный материал.

Публикации по теме:

«Эх, зимушка-зима!» Сценарий развлечения в группе компенсирующей направленности для детей c ТНР Программное содержание. – Расширять кругозор детей о зиме с использованием ИКТ. – Развивать у дошкольников художественно-речевые исполнительские.

Интегрированная НОД в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с ТНР Цель: формирование слухового внимания через музыкально - продуктивную деятельность. Задачи: Образовательные: Закрепить произношение.

Конспект ООД по ФЭМП «Ягоды и грибы. Лес осенью» в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «МАДОУ комбинированного вида Детский сад №8 Динского района» Образовательная область: познавательное развитие. Конспект Организованной.

Конспект интегрированной НОД в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР на тему «Транспорт» Подготовила и провела: учитель-логопед Iк. к. Седина М. Ю. Дата: 10.02.2017г. Цель: Закреплять знания детей о разных видах транспорта. Задачи:.

Конспект НОД в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «Ах, зима-красавица!» Дети заходят в зал, встают в круг. Приветствие Муз. рук. (пою): - Когда встречаем мы рассвет, мы говорим ему… Дети: Привет! Муз. рук. : При.

Конспект открытого занятия в старшей группе «Экскурсия в мини-музей кукол» Цель: Формирование представлений о культуре и быте русского народа через историю куклы. Задачи: - Познакомить детей с историей России на.

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «Новогодний праздник» «МАДОУ комбинированного вида Детский сад №8 Динского района» Образовательная область: познавательное развитие. Конспект Непосредственной.

Рабочая программа деятельности учителя-логопеда с детьми 4–5 лет группы компенсирующей направленности для детей с ТНР РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА С ДЕТЬМИ 4-5 ЛЕТ ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ.

Сценарий новогоднего утренника в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР Сценарий новогоднего утренника-2018 в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР Ведущая: Приветствуем вас,.

Конспект ООД по ФЭМП «Зима. Зимующие птицы» в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «МАДОУ комбинированного вида Детский сад №8 Динского района» Образовательная область: познавательное развитие. Конспект Организованной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР «Мини-музей кукол»
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 20:18
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД