Лучший педагог года

Мини-музей «Моя Родина — Россия» (2 фото)

Волосникова Ирина Эдуардовна
Мини-музей «Моя Родина — Россия»

Чувство Родины. Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребёнок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

В нашей группе усилиями воспитателей и родителей был создан мини-музей «Моя Родина - Россия».

Публикация «Мини-музей „Моя Родина — Россия“» размещена в разделах

Мини-музей «Моя Родина — Россия»
Фото «Моя Родина — Россия»

В музее представлены различные предметы русского быта, которые наглядно показывают ребенку путь развития страны от древней Руси до наших дней. Дети не только познакомились, но и смогли примерить русские народные костюмы. Узнали, что такое самовар и как он работает, а также ознакомились с образцами народных промыслов и музыкальными инструментами. В уголке у нас воссоздано русское народное жилье – изба.

По карте дети увидели насколько велика наша страна, и как много народностей проживают на территории России. Дети хорошо разбираются в символах нашей страны.

Патриотическое воспитание обязательно должно присутствовать, так как с помощью него в детях формируются истинные ценности, они начинают гордиться тем, что живут в такой стране и что являются её будущим.

Публикации по теме:

«Наша Родина — Россия»«Наша Родина — Россия» Воспитывать патриотизм необходимо с раннего детства, не забывая о том, что патриотизм у каждого формируется индивидуально. Одним из ведущих.

Фотоотчет «Родина моя — Россия»Фотоотчет «Родина моя — Россия» Родина моя - Россия! Моя Родина – мое отечество: Родные пашни и луга. Леса могучие и реки, И здесь живет моя семья! Тема Родины – это.

Конспект НОД «Моя Родина — Россия» Цель: Развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Основная образовательная область – познавательное развитие Задачи:.

Конспект НОД «Россия — Родина моя» «Россия - Родина моя» Образовательные области: познавательная, художественно-эстетическая, социально-коммуникативная. Программное содержание:.

Конспект развлечения «Россия — Родина моя» Родина … Какое чудесное, нежное слово? Оно знакомо нам с малых лет. Родина у каждого, как мать, одна. Не зря гласит русская пословица «Не.

Конспект занятия «Моя Родина — Россия». Программные задачи: - познакомить детей с флагом, гимном и гербом России; - воспитывать уважение и чувство гордости по отношению к государственной.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»Лэпбук «Моя Родина — Россия» Лисенкова Л. В. г. Кириши, Ленинградская область. Представляю Вашему вниманию лэпбук «Моя Родина – Россия». Все дидактические игры и упражнения.

Мини-музей «Россия моя — мастеровая»Мини-музей «Россия моя — мастеровая» Мини-музей собран совместно педагога и родителей старшей группы. Музей посвящен тематической неделе:Россия моя мастеровая. Итоговая неделя.

НОД «Россия — Родина моя» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Солнышко» города Аркадака Саратовской области Конспект НОД по теме:.

Проект «Россия — моя Родина» Актуальность темы: Знакомство детей с родной страной, родным краем, формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Моя Родина — Россия»
Опубликовано: 24 октября 2016 в 14:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД