Получи документы

Мини-музей «Народные промыслы» (4 фото)

Евгения Тушина
Мини-музей «Народные промыслы»

Уважаемые коллеги хочу поделиться какой мини-музей "Народные промыслы" в младшей группе мы организовали.

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков.

Публикация «Мини-музей „Народные промыслы“» размещена в разделах

Одной из приоритетных задач этого учебного года в нашем саду стало развитие нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста. В связи с этим было решено для ребят организовать мини-музей и наглядно показать какие народные промыслы существовали и существуют до сих пор в нашей стране. Эту идею поддержали и родители воспитанников. Один из отзывчивых пап смастерил полку под мини-музей, кто-то из родителей принёс полотенца для оформления полочек, а остальные родители активно делились предметами относящимися к предметам народных промыслов.

Ребята моей группы с удовольствием рассматривают наш мини-музей,но любят не только посмотреть,но и потрогать предметы находящиеся на полках. Особенно им нравится свистульки в форме птичек.

вот фото нашего мини-музея :

Мини-музей «Народные промыслы»
Фото «Народные промыслы»
Мини-музей - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги хочу поделиться какой мини музей

Выставка "Народные промыслы" регулярно обновляется и пополняется, конечно же при участии родителей. Это может натолкнуть на мысль, что и родители озадачены развитием у своих детей нравственно-патриотических чувств и любви к Родине. Очень надеемся

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Народные промыслы» (старшая группа)Фотоотчет «Народные промыслы» (старшая группа) Для этой темы у нас отводилось две недели. В начале первой недели мы повторили промыслы, изученные в прошлом году – Матрешка и Дымковская.

Конспект экскурсии в мини-музей «Народные промыслы» Цель: Знакомство детей с народными промыслами: Дымковской игрушкой, Гжелью, Городецкой росписью, Золотой Хохломой, Русской матрешкой. Задачи:.

Мини-музей «Народные промыслы»Мини-музей «Народные промыслы» Выдающийся педагог В. А. Сухомлинский писал: «В период детства мыслительные процессы должны быть, как можно теснее связаны с живыми, яркими,.

Народные промыслы России ВидеоНародные промыслы России Видео Побывав этим летом в городе Вологде на фестивале «Народные промыслы России», я была в восторге от работ народных умельцев! Чего только не.

Название проекта «Народные промыслы» Название проекта: «Народные промыслы». Тип проекта: среднесрочный (5месяцев). Вид проекта: групповой, познавательный, творческий. Участники.

НОД в подготовительной группе «Народные промыслы» НОД в подготовительной группе «Народные промыслы» Цель: Формирование у детей познавательного интереса к русской культуре через ознакомление.

Проект «Народные промыслы» в средней группе №8Проект «Народные промыслы» в средней группе №8 С 16.01.17 – 30.01.17 в средней группе №8 была проведена работа по информационно-творческому проекту «Народные промыслы». Воспитанники разучили.

Проект по народно-прикладному искусству в ДОУ «Народные промыслы» МБДОУ «ДС №8 КВ» г. Пикалево ПРОЕКТ ПО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ ИСКУССТВУ «НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ» Выполнили воспитатели Копусова И. И. ,.

Создание мини-музея «Русские народные промыслы» Тема –“Создание мини-музея “Русские народные промыслы ” Участники проекта: Воспитатель Элизбарашвили К. Р. Дети средней группы, родители.

Выставка «Народные промыслы и игрушки»Выставка «Народные промыслы и игрушки» Доброго времени суток всем, кто нашел время и заглянул на мою страничку! Хочу представить вам выставку, приуроченную к тематической неделе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Народные промыслы»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 20:55
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД