Получи документы

Мини-музей «Насекомые» (22 фото)

Милена Барболина
Мини-музей «Насекомые»

Мини-музей "Насекомые" в средней группе

Цель: систематизировать представления детей о насекомых

Задачи: 1. Познакомить дошкольников с отличительными особенностями строения насекомых.

2. Развивать и поддерживать интерес детей к жизни насекомых.

3. Закрепить и расширить знания детей о многообразии мира насекомых, среде их обитания.

4. Воспитывать бережное отношение к обитателям окружающего мира.

Публикация «Мини-музей „Насекомые“» размещена в разделах

В фонде музея имеются мини-игрушки -муляжи насекомых, иллюстрации, раскраски с насекомыми, энциклопедическая литература о насекомых, плакат "Насекомые", настольные игры, картотека загадок, карточек-бесед о насекомых.

Мини-музей «Насекомые»
Фото «Насекомые»
Мини-музей - фото
Фото №1 Мини музей Насекомые в средней группе Цель систематизировать представления детей о насекомых Задачи

Используются различные пути пополнения фонда музея

1. Взаимодействие с родителями воспитанников через цикл конкурсных заданий

Поделки из различного материала "Насекомые"

Познакомить дошкольников с отличительными особенностями строения насекомых Развивать и поддерживать интерес детей к жизни насекомых Закрепить и расширить знания детей о многообразии мира насекомых среде их обитания Воспитывать бережное отношение к обитателям окружающего мира Публикация Мини музей Насекомые размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Насекомые

Конкурс рисунков к произведению К. И. Чуковского "Муха-цокотуха"

Мир насекомых для дошкольников Насекомые Используются различные пути пополнения фонда музея Взаимодействие с родителями воспитанников через цикл конкурсных заданий Поделки из различного материала Насекомые Конкурс рисунков к произведению К Чуковского Муха цокотуха

2. Творчество воспитателя и воспитанников - изготовление насекомых из подручного материала

Фото №2 Творчество воспитателя и воспитанников изготовление насекомых из подручного материала Фото №3 Создание макета В гостях у пчелки Майи

Создание макета "В гостях у пчелки Майи"

Фото №4 Цикл развития бабочки

Цикл развития бабочки

Фото №5 Мини музей Насекомые на данном этапе рассчитан на дошкольников младшего и среднего возраста однако имеются большие перспективы поскольку дошкольникам как правило этот вопрос очень интересен

Мини-музей "Насекомые" на данном этапе рассчитан на дошкольников младшего и среднего возраста, однако имеются большие перспективы, поскольку дошкольникам, как правило, этот вопрос очень интересен. У детей средней группы сформированы элементарные представления о насекомых : их строении, окраске, месте обитания, значении. Ребята легко узнают и называют насекомых, знают стихи, песенки, физкультминутки и игры о насекомых. Могут изготовить насекомых своими руками.

С детьми проводились беседы "Путешествие в страну насекомых", "Знакомство с пчелой", "Знакомство с божьей коровкой", "Разноцветные бабочки" и другие.

Фото №6 У детей средней группы сформированы элементарные представления о насекомых их строении окраске месте обитания значении Фото №7 Ребята легко узнают и называют насекомых знают стихи песенки физкультминутки и игры о насекомых Фото №8 Могут изготовить Фото №9 Мир насекомых для дошкольников насекомых своими руками
Публикации по теме:

Мини-музей к Дню ПобедыМини-музей к Дню Победы Вот и приближается праздник, на стенде у входа в детский сад плакат о праздничном мероприятии и шествии "Бессмертного полка". Трудно,конечно,.

«Мини — музей хлеба» Мини – музей в детском саду Актуальность проблемы: дети в любом возрасте – «Любознайки» и «Почемучки». Они задают взрослым множество вопросов.

Мини-музей и его документацияМини-музей и его документация Алгоритм создание мини – музея и его документация Алгоритм создания мини-музея 1. выбор темы мини-музея, 2. определение места размещения.

Мини-музей «Колокольчики»Мини-музей «Колокольчики» Наш мини-музей «Колокольчики» - место удивления и восторга. Его можно посещать каждый день, трогать руками, рассматривать и переставлять.

Мини-музей «Мир открыток»Мини-музей «Мир открыток» Наш детский сад работает по музейной педагогике. В группах созданы мини-музеи разной тематике, Начиная со средней группы дети вместе с воспитателями.

Мини-музей «Моя безопасность»Мини-музей «Моя безопасность» С целью обогащения предметно – развивающей среды во всех группах ДОУ № 20 кв г. Богородицка Тульской области, были созданы мини – музеи.

Мини-музей «Насекомые»Мини-музей «Насекомые» Наступила весна. Однажды на прогулке с детьми мы увидели божью коровку. Она очень привлекла внимание детей. Мы стали ее рассматривать, и.

Мини-музей «Насекомые»Мини-музей «Насекомые» Вот и наступило долгожданное лето. Одной из тем нашей летней работы была тема "Букашки-таракашки". Мы с моей коллегой решили подготовить.

Мини-музей, посвященный 9 МаяМини-музей, посвященный 9 Мая К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в нашем детском саду была проведена большая работа: конкурсы чтецов, просмотр фильмов о.

Наш мини-музей «Машины»Наш мини-музей «Машины» Сегодня мини-музеи – неотъемлемая часть развивающей среды дошкольного учреждения. В создании музеев принимают участие и сами ребята, и их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Насекомые»
Опубликовано: 27 декабря 2015 в 23:06
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД