Лучший педагог года

Мини-музей «Посуда вчера-сегодня» (4 фото)

Алёна Афоничева
Мини-музей «Посуда вчера-сегодня»

Приглашаю Вас в мини-музей, который носит название "Посуда вчера - сегодня".Название для нашего музея я совместно с родителями выбрала не случайно, так как в беседах с детьми я поняла, что они не знают в какой посуде готовили еду раньше, как появилась первая ложка, какими ложками кушали богатые люди и бедняки. Как кипятили чай и на чем вообще готовили пищу.

Публикация «Мини-музей „Посуда вчера-сегодня“» размещена в разделах

Мини-музей «Посуда вчера-сегодня»
Фото «Посуда вчера-сегодня»
Мини-музей - фото

По мере пополнения музея экспонатами, ребята с завораживающим взглядом смотрели на новые для них предметы домашней утвари. Рассматривая иллюстрации дети задавали множество вопросов, из чего я делаю вывод, что история русской культуры, крестьянского быта им небезынтересна.

Фото №1 Приглашаю Вас в мини музей который носит название

Продумывая план работы с детьми по данной теме я наметила, а потом и провела несколько дидактических игр: "Что лишнее?", "Скажи наоборот", "Что из чего?", "Где находится?", "Назови ласково", "Счёт посуды", "Запомни и повтори". Игры детей очень заинтересовали.

Для родителей я приготовила папку с консультацией по теме "Посуда".

Публикации по теме:

Конспект деловой игры для педагогов «Образование вчера и сегодня» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска Конспект деловой игры для педагогов.

«Музей тарелок». Конспект интегрированного занятия по теме «Посуда» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 87 компенсирующего вида города Тюмени Конспект интегрированного.

Конспект НОД с детьми подготовительной группы Тема: «Город Саров: вчера, сегодня, завтра» Задачи: Познакомить детей с историей возникновения города Сарова. Расширить знания об исторических и современных архитектурных сооружениях,.

Конспект занятия по ФЭМП в средней группе для детей с ОВЗ «Вчера, сегодня, завтра» Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие – продолжить упражнять в счете предметов на ощупь в пределах 5, закрепить представление.

Мини-музей «Моя безопасность»Мини-музей «Моя безопасность» С целью обогащения предметно – развивающей среды во всех группах ДОУ № 20 кв г. Богородицка Тульской области, были созданы мини – музеи.

Мини-музей «Посуда вчера-сегодня»Мини-музей «Посуда вчера-сегодня» Цель: Создание условий для формирования целостного представления о посуде, её многообразии по материалу и назначению. Задачи: 1. Познакомить.

Мини-музей, посвященный 9 МаяМини-музей, посвященный 9 Мая К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в нашем детском саду была проведена большая работа: конкурсы чтецов, просмотр фильмов о.

Конспект занятия «Космос вчера, сегодня, завтра» в подготовительной группе Космос вчера, сегодня, завтра Ребята, вы, наверное, знаете, что каждый год 12 апреля наша страна, и весь мир отмечает День Космонавтики.

Проект «Москва вчера, сегодня, завтра»Проект «Москва вчера, сегодня, завтра» Проект подготовительной к школе группы № 1 «Москва – вчера, сегодня, завтра» Тип проекта: познавательный, творческий, краткосрочный..

Стихотворение «Сегодня, Завтра и Вчера» Сегодня Завтра и Вчера Ты не оставишь мои мысли Ты в сердце будешь жить всегда Сегодня Завтра и Вчера. *** В этот раз, не люблю эту осень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Посуда вчера-сегодня»
Опубликовано: 1 февраля 2016 в 21:09
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД