Лучший педагог года

Мини-музей «Русская изба» (14 фото)

Светлана Макарова
Мини-музей «Русская изба»

Одной из интересной и эффективной формой работы с детьми является создание мини - музея. В нашем саду прошёл смотр конкурс мини - музея. Наша группа заняла первое место по созданию мини - музея "РУССКАЯ ИЗБА". Поработали все родители, дети и воспитатели. Родители принесли ухват, подзор, половик, одеяло из клинышек, кувшин, чугун,прялку, валенки, ухват и т. д. Я добавила в музей фото в рамке родителей своих, утюг на углях, самовар. Посетив избу - дети были в восторге, узнали, что дети ходили раньше в валенках. Я угощала детей чаем из самовара с сахаром. С каким удовольствием дети пили чай из блюдца. Дети из конструктора сделали трубу к печке. А сейчас мы готовимся к просмотру уголков для родителей. В нашем музее мы устраиваем посиделки, читаем книги.

Публикация «Мини-музей „Русская изба“» размещена в разделах

В мини - музее представлены предметы, которыми пользовались наши бабушки и дедушки.

Мини-музей «Русская изба»
Фото «Русская изба»
Мини-музей - фото
Одной из интересной и эффективной формой работы с детьми является создание мини музея В нашем саду прошёл смотр конкурс мини музея Наша группа заняла первое место по созданию мини музея Русская изба РУССКАЯ ИЗБА Поработали все родители дети и воспитатели Родители принесли ухват подзор половик одеяло из клинышек кувшин чугун прялку валенки ухват и т Музейная педагогика в детском саду музей фото в рамке родителей своих утюг на углях самовар Посетив избу дети были в восторге узнали что дети ходили раньше в валенках Я угощала детей чаем из самовара с сахаром С каким удовольствием дети пили чай из блюдца Дети из конструктора сделали трубу к печке
Публикации по теме:

Конспект НОД в форме экскурсии в мини-музей «Русская изба» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей во 2 младшей группе По теме «Русская изба». (Посещение мини-музея,.

Конспект экскурсии в музей «Русская изба» Конспект познавательной экскурсии в музей «Русская изба» в подготовительной группе Программное содержание: • Продолжать знакомить детей.

Мастер-класс «Оформление мини-музея «Русская изба»Мастер-класс «Оформление мини-музея «Русская изба» Здравствуйте, друзья и коллеги! Вы уже познакомились с моими мероприятиями в мини-музее "Русская изба", а теперь хочу познакомить вас с.

Мини-музей под открытом небом «Русская изба» Цель мини-музея: Основные цели в создании мини-музея «Русская изба» Основная цель в создании мини-музея: формирование в ребенке общечеловеческих.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» В моем детском саду есть мини - музей "Русская изба". Здесь собраны предметы старины (ухват, прялка, чугунок, печь, предметы искусства.

Мини-музей «Русская изба» и «Тувинская юрта» Описание формы организации работы с детьми Формы деятельности музея русского быта: • НОД в комнате русского быта (знакомство с предметами);.

Наш мини-музей «Русская изба»Наш мини-музей «Русская изба» оздавая мини музей на базе нашего ДОУ, мы предположили что это даст возможность практического претворения новых педагогических идей.

Открытие в МКДОУ Мини-музея «Русская изба»Открытие в МКДОУ Мини-музея «Русская изба» День открытых дверей. Открытие Мини-музея "Русская изба". Создатель сценария и ведущая Мануковская Галина Михайловна. Под руководством.

Приобщение детей к народным традициям и быту. Музей «Русская изба»Приобщение детей к народным традициям и быту. Музей «Русская изба» Приобщение детей к народным традициям и быту. Музей " Русская изба" После новогодних праздников наступает пора новогодних гуляний. Одной.

Проектная деятельность «Мини-музей «Русская изба»Проектная деятельность «Мини-музей «Русская изба» В этом учебном году мы реализовываем проект "создание мини-музеев в группе". Вот и моя мечта сбывается! Тем более, что поводов для создания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Русская изба»
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 14:58
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД