МААМ-картинки

Мини-музей «Русская изба»

Алевтина Павловна Мотырева
Мини-музей «Русская изба»

Приобщение детей к русской национальной культуре начинается с раннего детства. Детские впечатления неизгладимы. Дети очень доверчивы, открыты. К счастью, детство — это время, когда возможно подлинное искреннее погружение в истоки национальной культуры. Для этого у нас в детском саду создан мини-музей "Русская изба". Родители вместе с детьми активно участвовали в сборе экспонатов музея. Воспитателями разработаны методические пособия для проведения праздников и занятий. Традиционной стала организация Рождественских колядок, Масленицы, Пасхи, праздника Русской берёзки и др. Дети с удовольствием приходят в гости к бабушке Лукерье на горячие пирожки из русской печки, слушают её сказки, поют песни, играют в хороводные игры.

Публикация «Мини-музей „Русская изба“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

mini-muzei_fs363.ppt | 4051 Кб
 
Публикации по теме:

Оформление детского сада «Светлячок»Оформление детского сада «Светлячок» Детский сад, детский сад. Почему так говорят? Потому, что дружно в нем Мы одной семьей растем! Оттого и говорят: - В этом доме детский.

Проект «Мини-музей русской народной игрушки»Проект «Мини-музей русской народной игрушки» Работая по музейной педагогике в нашей группе мы создали "Музей русской народной игрушки" Мини-музей очень полюбился ребятам,заинтересовал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Русская изба»
Опубликовано: 28 апреля 2013 в 22:40
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД