МААМ-картинки

Мини-музей «Старинные вещи» в детском саду (1 фото)

Гадецкая Елена
Мини-музей «Старинные вещи» в детском саду

Мини-музей в группе детского сада

Неделя тематического музея в чемодане запомнится нашим ребятам тем, что дети, совместно с родителями организовали в раздевалке группы мини-музей старинных вещей. Там были выставлены: деревянная посуда, чугунок, старинный утюг, лапти, плетеная корзина и другие интересные экспонаты. Особый интерес у детей вызвала гармошка, каждому хотелось ее потрогать, подержать.

Публикация «Мини-музей „Старинные вещи“ в детском саду» размещена в разделах

В ходе знакомства с экспозицией мини-музея мы играли с детьми в разные игры: игры-путешествия, творческие игры, игры по сюжету литературных произведений, ссылаясь на наши экспонаты. Рисовали рисунки экспонатов, сочиняли сказки. Хочется отметить, что наш экспонаты в музее дети могли брать в руки, играть.

Организация мини-музеев формирует у детей духовно-нравственные, патриотические и социально-коммуникативные качества. На первый план выдвигается задача помочь ребёнку увидеть «музей» вокруг себя, то есть раскрыть перед ним историко-культурный контекст обыкновенных вещей, окружающих его в повседневной жизни, научить самостоятельно, анализировать, сопоставлять, делать выводы.

Мини-музей «Старинные вещи» в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет «В детском саду свой музей!»Фотоотчет «В детском саду свой музей!» Елена Мезина. Фотоотчет "В детском саду свой музей!"Музей в нашем саду появился не так давно, это единственный музей на базе дошкольных.

Мини-музей «Мультяшки» и мини-музей «Мир насекомых»Мини-музей «Мультяшки» и мини-музей «Мир насекомых» Экологическое воспитание начинается со знакомством ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Экологическое воспитания.

Мини-музей поделок из природного материала в детском садуМини-музей поделок из природного материала в детском саду Мини-музей поделок из природного материала в детском саду. Воспитатель Захарова У. В. МДОУ детский сад "Золотые зернышки" Малоярославецкий.

Мини-музеи в детском садуМини-музеи в детском саду МИНИ – МУЗЕИ В ДЕТСКОМ САДУ Музей – особое, специально организованное пространство ДОУ, способствующее расширению кругозора и ребенка, и.

Мини-музеи в детском саду «Русский народ не должен терять своего нравственного авторитета среди других народов. Мы не должны забывать о своем культурном прошлом,.

Мини-музей в детском саду — форма образовательной деятельности Современное общество предъявляет новые требования к развитию подрастающего поколения. Федеральный государственный образовательный стандарт.

Мини-музеи в детском садуМини-музеи в детском саду В настоящее время проявляется все больший интерес к традициям, истории, культуре своей Родины. В ДОУ решаются задачи по раннему приобщению.

Мини-огород в детском садуМини-огород в детском саду Цель: расширение и обобщение знаний о культурных растениях, которые можно вырастить, ухода за ними, осознание значимости овощей в жизнедеятельности.

Фотоотчет о реализации мини-проекта «Нужные вещи из ненужных вещей»Фотоотчет о реализации мини-проекта «Нужные вещи из ненужных вещей» Мини-проект "Нужные вещи из ненужных вещей"В вашем доме есть ненужные вещи? Наверное, есть! Хотя, практически ежедневно мы выбрасываем всевозможную.

Музей в детском саду «Внутренний мир крестьянской избы»Музей в детском саду «Внутренний мир крестьянской избы» МБДОУ №24 «Кораблик» города Юрги. Кривец Людмила Владимировна В последнее время широкое распространение получила организация работы с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Старинные вещи» в детском саду
Опубликовано: 2 декабря 2019 в 18:25
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД