МААМ-картинки

Мини-музей в детском саду (13 фото)

Наталья Романова
Мини-музей в детском саду

Мини-музей в детском саду

Мини-музей в детском саду

Посещение музея - это занятие не только интересное, но и полезное. Только не у всех есть возможность посетить музей. В преддверии новогодних праздником мы с ребятами решили создать свой мини-музей "Новогодних открыток и ёлочных украшений". Для этого нам подошла небольшая металлическая полка.

Цель: узнать историю возникновения новогодних открытое и ёлочных украшений.

Задачи:

- познакомить детей с историей возникновения новогодней открытки и ёлочных украшений.

Публикация «Мини-музей в детском саду» размещена в разделах

- на примере как менялись открытки и игрушки знакомить с историей своей родины.

- формировать культуру посещения музея на основе знакомства с экспозицией новогодних открыток и ёлочных украшений.

- воспитывать эстетический вкус, развивать желание мастерить открытки, дарить близким людям.

Я оформила альбом об истории возникновения открыток и ёлочных украшений.

Мини музей в детском саду Посещение музея это занятие не только интересное но и полезное Только не у всех есть возможность посетить музей В преддверии новогодних праздником мы с ребятами решили создать свой мини музей Новогодних открыток и ёлочных украшений Для этого нам подошла небольшая металлическая полка

Экспонаты для музея приносили и я, и дети, и воспитатели.

В нашем музее представлены стеклянные ёлочные игрушки, игрушки из картона и даже есть одна игрушка из ваты.

Фото №1 Цель узнать историю возникновения новогодних открытое и ёлочных украшений Фото №2 Задачи познакомить детей с историей возникновения новогодней открытки и ёлочных украшений

Новогодние открытки разных годов.

Фото №3 формировать культуру посещения музея на основе знакомства с экспозицией новогодних открыток и ёлочных украшений Фото №4 воспитывать эстетический вкус развивать желание мастерить открытки дарить близким людям Фото №5 Я оформила альбом об истории возникновения открыток и ёлочных украшений

И самое главное отличие нашего мини-музее, от больших музеев, экспонаты не только можно, но и нужно трогать руками. Что ребята с удовольствием и делают.

Фото №6 Экспонаты для музея приносили и я и дети и воспитатели Фото №7 В нашем музее представлены стеклянные ёлочные игрушки игрушки из картона и даже есть одна игрушка из ваты
Публикации по теме:

«Мини-музей в детском саду» консультация для педагогов МУЗЕЙ - неотъемлемая часть культурного наследия Музей - научно-просветительское учреждение, осуществляющее коллекционирование, хранение.

«У Куреня» посидим, о старине поговорим. Мини-музей в детском саду«У Куреня» посидим, о старине поговорим. Мини-музей в детском саду Изучение национальных, этнографических традиций и обычаев казачества, изучение истории развития родного края, воспитание уважения к героическому.

Итоги работы над проектом «Музей тряпичной народной куклы в детском саду»Итоги работы над проектом «Музей тряпичной народной куклы в детском саду» Любимые игрушки? У моих воспитанников это те, которые они сделали своими руками. В результате работы над проектом «Музей тряпичной народной.

Мини-музей боевой славы в детском садуМини-музей боевой славы в детском саду 9 мая 2015 года вся наша страна отмечала праздник 70-летия Великой Победы. В нашем детском саду прошли смотры-конкурсы на лучшего чтеца.

Мини-музей «Сивка-бурка» в детском садуМини-музей «Сивка-бурка» в детском саду Совместно с родителями в нашей группе открылся мини-музей одного образа "Сивка-бурка", в который вошли познавательные и интересные экспозиции:.

Мини-музеи у нас в детском садуМини-музеи у нас в детском саду Организация музея - это своеобразный спектакль, который требует талантливого режиссера, который может охватить своим замыслом все слагаемые.

Мини музей в детском садуМини музей в детском саду Наш детский сад "Солнышко" находится в селе Подсосново Немецкого Национального района, Алтайского края. Свое название наш район получил.

Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями в соответствии с ФГОС ДОМини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями в соответствии с ФГОС ДО Мини-музей - это результат общения и совместной работы детей и их родителей. Тема музейной педагогики остается актуальной, так как решается.

«Мини-музей в детском саду». Консультация для воспитателей Актуальность проблемы создания мини-музеев в детском саду. Дети в любом возрасте очень любознательны, они задают взрослым множество вопросов.

Роль мини-музеев для социально-нравственного развития детей в детском саду Сегодня задачи социально-нравственного развития, формирования духовной культуры человека, его познавательных потребностей становится не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей в детском саду
Опубликовано: 20 января 2016 в 21:10
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД