МААМ-картинки

Мини-музей в детском саду (9 фото)

Валентина Фуфаева
Мини-музей в детском саду

Мини-музей - это маленькая коллекция чего-то, о чем дети хотели бы узнать, к чему проявили интерес или о чем хочется им рассказать.

Тема мини – музея вызывает у детей познавательный интерес, расширяет кругозор, развивает речь у детей.

Цель мини – музея создание развивающей среды в группе. Для мини – музея я нахожу интересный уголок, выделяю место, которое привлекает детей. Дети самостоятельно могут потрогать, поиграть, рассмотреть содержимое мини-музея.

Публикация «Мини-музей в детском саду» размещена в разделах

При определении темы мини – музея я учитывала возрастные особенности детей. Мне помогали дети, родители. Вместе мы организовали «мини – музей фантиков», «мини – музей кукол», «мини – музей театра», «мини – музей мини-игрушек», «мини – музей значков», «мини – музей поздравительных открыток», «мини – музей календарей», «мини – музей открыток «Города-мира».

Дети с удовольствием играют роль экскурсовода, рассказывая об «экспонатах», принесенных и знакомых им. Они с радостью делятся информацией и впечатлениями. 18 мая международный день музея. Я рада, что мы с детьми в детском саду прикоснулись и внесли свою частичку души к теме музея.

Мини-музей в детском саду
Мини музей это маленькая коллекция чего то о чем дети хотели бы узнать к чему проявили интерес или о чем хочется им рассказать Тема мини музея вызывает у детей познавательный интерес расширяет кругозор развивает речь у детей Цель мини музея создание развивающей среды в группе Для мини музея я нахожу интересный уголок выделяю место которое привлекает детей Дети самостоятельно могут потрогать поиграть рассмотреть содержимое мини музея Мне помогали дети родители Вместе мы организовали мини Дети с удовольствием играют роль экскурсовода рассказывая об экспонатах принесенных и знакомых им
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Посещение мини-музея чувашской культуры в детском саду»Фотоотчёт «Посещение мини-музея чувашской культуры в детском саду» Фотоотчёт. Посещение мини-музея чувашской культуры в детском саду. В рамках Недели Чувашской культуры дети старшей группы «Ягодка» вместе.

Мини-музей «Чудеса из дерева» в детском садуМини-музей «Чудеса из дерева» в детском саду «Велика наша Россия И талантлив наш народ. О Руси родной умельцах На весь мир молва идет». Цель: продолжать знакомить детей со свойствами.

Мини-музей «Русская изба» в детском садуМини-музей «Русская изба» в детском саду Мини – музей «Русская изба» в детском саду. Воспитатели:Наталья Комлева, Светлана Абрамова. «Воспитание, если оно не хочет быть бессильным,.

Мини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего садаМини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего сада Мини-музей «Русского быта и народного творчества» в ДОУ был создан с целью воспитания интереса и любви к русской национальной культуре,.

Формирование развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС через создание мини-музеев в детском саду Обоснование проекта: Дети в любом возрасте задают взрослым множество вопросов о том, что им кажется интересным и необычным. Чтобы достойно.

Мини-музей в детском саду как форма партнерского взаимодействия с семьями воспитанников Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остается актуальным вопросом. Одна из сторон этого вопроса – поиск рациональных.

Мини-огород на окне в детском садуМини-огород на окне в детском саду В марте,по традиции,мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада. Сначала.

Музей народного быта в детском садуМузей народного быта в детском саду Музей – от греческого «museion» - храм муз – научно-исследовательское учреждение, осуществляющее хранении е, изучение памятников истории.

Музейная педагогика в детском саду «Мини-музей экспериментариум «Динозаврия»Музейная педагогика в детском саду «Мини-музей экспериментариум «Динозаврия» Музейная педагогика в детском саду «Мини-музей экспериментариум «Динозаврия» Музейная педагогика в детском саду является инновационной.

Экскурсия в музей краеведения в детском садуЭкскурсия в музей краеведения в детском саду Цель экскурсии Дать детям элементарные знания о крае, в котором они живут. Познакомить детей с жизнью, бытом, обычаями и традициями казаков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей в детском саду
Опубликовано: 16 мая 2017 в 17:39
+112Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД