Получи документы

Мини-музеи в ДОУ (7 фото)

Елена Дернейко
Мини-музеи в ДОУ

Несколько месяцев подряд мы с детьми моей группы делаем Мини-музеи. Тематику беру из своего планирования. Во-первых с помощью таких музеев можно доступно, понятно и на примерах рассказать детям об определенной теме. Во-вторых это новая форма сотрудничества с родителями, так как они помогают наполнять наши музеи различными вещами, предметами быта и многим другим. В-третьих это взаимопосещение педагогов других групп, а так же экскурсии для детей. Мои маленькие непоседы очень любят создавать мини-музеи, им очень нравиться приносить из дома личные вещи, вещи своих родителей, бабушек и старших сестер и братьев.

Публикация «Мини-музеи в ДОУ» размещена в разделах

Мини-музеи в ДОУ
Несколько месяцев подряд мы с детьми моей группы делаем Мини музеи Тематику беру из своего планирования Во первых с помощью таких музеев можно доступно понятно и на примерах рассказать детям об определенной теме Во вторых это новая форма сотрудничества с родителями так как они помогают наполнять наши музеи различными вещами предметами быта и многим другим В третьих это взаимопосещение педагогов других групп а так же экскурсии для детей Мои маленькие непоседы очень любят создавать мини музеи им очень нравиться приносить из дома личные вещи вещи своих родителей бабушек и старших сестер и братьев
Публикации по теме:

Мини-музей. Проект «По морям — по волнам»Мини-музей. Проект «По морям — по волнам» Составитель проекта: воспитатель — Черепова Людмила Ивановна Мини – музей. Наши воспитанники живут в большом городе, где собрано много.

Мини-музеи в моей группеМини-музеи в моей группе Давно хотела заняться открытием мини-музеев в группе,но всё не хватало времени и места в группе. И вот теперь решила этим заняться. Наметила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музеи в ДОУ
Опубликовано: 25 марта 2015 в 09:55
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД