Папки-передвижки

Миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мастер-класс (4 фото)

Виктория Ермаченкова (Пилюгина)
Миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мастер-класс

Миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мастер-класс

Мы с детьми любим участвовать в конкурсах. Увидев акцию "Гирлянда Дружбы" мы решили поучаствовать в ней. Я рассказала детям об акции и о истории этих куколок. Их это заинтересовало. Хотя у меня в группе дети меленькие 2, 5 -3 года, но с моей помощью у них очень хорошо получилось сделать куколок. Во время того, как мы делали куколок для акции, я беседовала с детьми о дружбе. Они рассказывали с кем они дружат, сколько у них друзей, во что они играют с друзьями. Данная акция помогла нам в развитии коммуникативных навыках. Дети так же развивали эстетический вкус. Детям очень понравилось делать куколок и они предложили родителям сделать таких же. В следующем году наша гирлянда станет ещё больше.

Публикация «Миротворческая акция „Гирлянда дружбы“, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото «Гирлянда дружбы»
Миротворческая акция . Мастер-класс - фото
Фото №1 Мы с детьми любим участвовать в конкурсах

Нам понадобилось два прямоугольных лоскутка ткани и нитки для завязывания ( например: мулине). Можно брать разную ткань – одну для ручек, другую для тела. Берем большой лоскут (у нас он 15х25 см) и сворачиваем от краев к центру с шагом около 1,5 см. Перегибаем получившуюся складку пополам и завязываем ниткой, формирую голову тряпичной куколки. Из малого прямоугольника делаем ручки для кувадки. Загибаем немного края и скатываем с двух сторон к центру. Нитки, оставшейся от завязывания головы, перебрасываем через грудь крест накрест, обматываем талию и завязываем.

Публикации по теме:

«Гирлянда дружбы» — международная миротворческая акция на портале maam.ru«Гирлянда дружбы» — международная миротворческая акция на портале maam.ru Идея поучаствовать в международной миротворческой акции на портале maam.ru и создать свою небольшую гирлянду очень понравилась нашим детям.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Узнав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",родители 2 младшей группы МБДОУ"Детский сад п. Яковлево"решили принять участие в акции и присоединиться.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» А мы тоже уже давно хотели поучаствовать в данной акции, но все никак не могли собраться. И вот, наконец то, запланировали это мероприятие.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Если б нам соединиться, Всем ребятам подружиться, Если бы объединились Все деревни, города, Не лились бы больше слезы На планете никогда.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Не могли пройти мимо акции "Гирлянда дружбы". Но мы еще совсем малыши, только адаптацию прошли. Поэтому такая поделка, как кукла кувадка,.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Две недели назад, ко мне подошла одна из родительниц и рассказала, что на вашем сайте (www.maam.ru)проходит акция "Гирлянда дружбы". Она.

Акция «Гирлянда Дружбы»Акция «Гирлянда Дружбы» Мы с детьми любим участвовать в конкурсах. Увидев акцию "Гирлянда Дружбы" мы решили поучаствовать в ней. Я рассказала детям об акции и.

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» Объединенный коллектив подготовительных к школе групп №7 "Гномики" и №3 «Улыбка» совместно с музыкальным руководителем из ГБОУ СОШ 1852.

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» узнав о такой хорошей акции, наша группа не смогла остаться в стороне и решила принять участие. Ведь самое главное мир во всём мире. А кукла.

Миротворческая акция «Гирлянда дружбы»Миротворческая акция «Гирлянда дружбы» "Гирлянда дружбы" Узнав о прохождении международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы», наша группа «Теремок» из МБДОУ № 151 г. Красноярска.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мастер-класс
Опубликовано: 14 января 2016 в 21:28
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД