МААМ-картинки

Конспект занятия «Мячики для котят» (10 фото)

Байтицкая Екатерина Юрьевна
Конспект занятия «Мячики для котят»

Конспект занятия «Мячики для котят»

Цель: Учить детей рисовать поролоновыми тампонами круглые предметы и аккуратно закрашивать их. Воспитывать отзывчивость и доброту.

Демонстрационный материал. Две мягкие игрушки - котята.

Раздаточный материал. Альбомный лист, на котором нарисованы два котенка; поролоновый тампон, гуашь, мисочка с водой.

Ход занятия.

Мы с детьми прочитали стихотворение В. Берестова " Котенок":

Если кто-то с места сдвинется,

Публикация «Конспект занятия „Мячики для котят“» размещена в разделах

На него котенок кинется.

Если что-нибудь покатиться,

За него котенок схватиться.

Прыг - скок! Цап - царап!

Не уйдешь из наших лап!

Я попросила малышей угадать, кто сейчас придет к нам в гости. Дети угадали. К нам в гости пришли два маленьких котенка. Котята были очень грустные. Мы с детьми спросили что у них случилось. Оказывается, котятам скучно, им не во что поиграть.

Я спросила ребят,во что любят играть котята?

Дети ответили: Мячики, клубки ниток, веревочки.

Я предложила детям помочь котятам и нарисовать для них мячики, чтобы им стало весело.

Я положила перед каждым ребенком альбомный лист, на котором нарисованы котенок, и предложила нарисовать для него мячик.

Показала детям, как нужно держать поролон за кончик правой руки, а другой кончик опускать в гуашь и набирать на него краску.

Фото «Мячики для котят»
Конспект занятия - фото
Цель Учить детей рисовать поролоновыми тампонами круглые предметы и аккуратно закрашивать их Воспитывать отзывчивость и доброту Демонстрационный материал Две мягкие игрушки котята Раздаточный материал Альбомный лист на Все о кошках для детей котором нарисованы два котенка поролоновый тампон гуашь мисочка с водой

В конце занятия я сказала детям : " Теперь наши котята стали веселыми - у них теперь много круглых мячиков!"

Детям очень понравилось занятие!

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия «Разноцветные клубочки для котят» Цели и задачи: 1. Закреплять знания основных цветов и величину предметов 2. Поддерживать речевую активность, развивать умение произносить.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Клубочки для котят» Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Клубочки для котят» Разработали: воспитатель Добрякова И. В. музыкальный руководитель.

Конспект комплексного развивающего занятия для детей 1,6 лет Тема: «Мячики» Конспект комплексного развивающего занятия для детей 1,6 лет Тема: «Мячики» Задачи: развитие коммуникативных навыков (учить.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Клубочки для котят» для детей второй младшей группы Цель: Развивать интерес детей к новым способам изобразительной деятельности. Задачи: 1. Учить детей приему сворачивания длинной колбаски.

Конспект непосредственной образовательной деятельности в первой младшей группе «Рисование «Лесенки для котят»Конспект непосредственной образовательной деятельности в первой младшей группе «Рисование «Лесенки для котят» Конспект непосредственной образовательной деятельности в первой младшей группе по теме: «Рисование «Лесенки для котят» Татьяна Плюхина.

Конспект ООД по аппликации во второй младшей группе «Мячики для Фунтика» Цель: Закреплять умение наклеивать разноцветные круги разного размера, цвета. Вызвать положительные эмоции от совместной работы. Задачи:.

«Книга про котят — подарок для ребят». Конспект открытого занятия с использованием технологии «Синтез искусств» Тема: «Книга про котят в подарок для ребят» Цель: Мотивировать детей к совместному творчеству – изготовлению книги своими руками Задачи:.

Конспект занятия поматематике «Мама Кошка и пять котят» Конспект открытого занятия по математике в средней группе «Мама кошка и пять котят» Задачи. Закреплять умения сравнивать числа и количества.

Конспект занятия в группе раннего возраста «Мячики» Задачи: - развитие коммуникативных навыков - снятие эмоционального и мышечного напряжения - развитие умения согласовывать свои действия.

ООД для второй младшей группы «Физкультура для котят» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Алёнушка» п. МКК г. Рудня ООД во второй младшей группе (на прогулке) «Физкультура.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Мячики для котят»
Опубликовано: 26 июля 2017 в 15:16
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД