Получи документы

Мобиль из природных материалов «Зима» (8 фото)

Максимова Надежда Геннадьевна
Мобиль из природных материалов «Зима»

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Почему бы не сделать мобиль? Открыла интернет, масса идей, но все не то. ,захотелось сделать что то новенькое. И вот, посетила меня идея!

Мобиль из природных материалов «Зима»

Сделать зимний мобиль своими руками очень просто, но при всей простоте, поделка получается очень интересной.

Предлагаю Вашему вниманию

Публикация «Мобиль из природных материалов „Зима“» размещена в разделах

мобиль из природных материалов «Зима»

Назначение подвесного мобиля: использование в качестве оформления интерьера групповых комнат, для развлечений и НОД в ДОУ.

Цель использования мобиля: эстетическое, сенсорное и эмоциональное развитие детей младшего дошкольного возраста

Задачи, решаемые в процессе игр с мобилем:

Познакомить детей сенсорными эталонами, развивать словарный запас, мышление, воображение,воспитывать эстетический вкус, умение радоваться увиденному.

Материал:

Веточки деревьев, ветки рябины, шишки, нить черная, распечатанные фото птичек, пленка для ламинирования, леска, вата.

Ход работы:

Фото «Зима»

Из веточек деревьев и плетем венок. Подвязываем соединение венка черной ниткой. Далее венок сушится.

Мобиль из природных материалов - фото

Берем фото зимующих птиц, делаем копии фото зеркального отражения, вырезаем.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Почему бы не сделать мобиль Открыла интернет масса идей но все не то

Ламинируем и еще раз вырезаем по ламинированной пленке. Получаются фото с обеих сторон птиц.

Фото №2 захотелось сделать что то новенькое

Птиц вешаем за нитку белую или леску к венку.

Веточки рябины вставляем в веночек. По верху веночка на ПВА укладываем шишки и ваточку в виде снега.

Фото №3 И вот посетила меня идея

Мобиль подвязываем леской с четырех сторон и подвешиваем к потолку на леске.

Фото №4 Сделать зимний мобиль своими руками очень просто но при всей простоте Фото №5 Поделки из природного материала поделка получается очень интересной
Публикации по теме:

Аппликация «Ежик в лесу» из природных материаловАппликация «Ежик в лесу» из природных материалов Мальцева Елена Александровна Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотим познакомить вас со своей аппликацией из природных материалов "Ежик.

Фотоотчет о поделках из природных материалов. «Осенние фантазии»Фотоотчет о поделках из природных материалов. «Осенние фантазии» Яркие краски осени помогли проявить творчество и фантазию родителям и воспитанникам детского сада № 22 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга.

Конкурс поделок из природных материалов «Осенние фантазии»Конкурс поделок из природных материалов «Осенние фантазии» Конкурс-выставка поделок из природных материалов "Осенние фантазии"Провела:Епишкина Елена ГеннадьевнаВоспитатель: Лицей 507 здание "Радуга".

Мобиль из подручных материалов «Новогодняя люстра»Мобиль из подручных материалов «Новогодняя люстра» Еще один из вариантов оформления фойе, приемной, групповой комнаты - это Новогодняя люстра, уважаемые коллеги. Тоже проста в изготовлении.

Осенние поделки. Выставка из природных материаловОсенние поделки. Выставка из природных материалов В нашем детском саду была организована выставка из природных материалов. И соответственно выставке предшествовало путешествие с группой.

Фотоотчет о поделках из природных материалов «Осенние поделки»Фотоотчет о поделках из природных материалов «Осенние поделки» Как водится осень щедра урожаем и предоставляет нам, родителям, детям и воспитателям, воспользоваться своим богатством, заполняя наш досуг.

Осенние поделки из природных материаловОсенние поделки из природных материалов Как все воспитатели, я уделяю огромное внимание экологическому воспитанию детей. Провожу много различных мероприятий: беседы, наблюдения,.

Поделки из природных материаловПоделки из природных материалов Осень в гости к нам пришла: И нарядна, и щедра! Принесла нам красок ярких А еще мешок подарков! Овощи и фрукты, Хлебные продукты, Ягоды,.

Поделки из природных материаловПоделки из природных материалов Уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами своим вариантом подделок из природных материалов. На первой фотографии изображен "Змей Горыныч".

Рисунки из природных материаловРисунки из природных материалов Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества. Поделки из природного материала дети особенно любят,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мобиль из природных материалов «Зима»
Опубликовано: 16 декабря 2017 в 23:11
+212Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД