МААМ-картинки

Фотоотчет «Модульное оригами» (13 фото)

Наталья Евдокимова
Фотоотчет «Модульное оригами»

Известному педагогу В. А. Сухомлинскому принадлежит высказывание: "Ум ребенка находится на кончиках его пальцев".

Кончики пальцев содержат большое количество рецепторов, посылающих импульсы в центральную нервную систему. В процессе игр и упражнений на развитие мелкой моторики у детей улучшаются внимание, память, слуховое и зрительное восприятие, воспитывается усидчивость, формируется игровая и учебно-практическая деятельность.

Обычно ребенок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать; у него достаточно хорошо развиты память, мышление, внимание, связная речь.

Публикация «Фотоотчет „Модульное оригами“» размещена в разделах

Одним из занятий по развитию мелкой моторики является модульным оригами.

В свое группе я организовала кружок, где мы совместно с детьми и их родителями занимаемся изготовлением поделок из модулей. Это занятие интересно детям и доставляет им большое удовольствие. Искусство оригами – интригующая загадка, и она манит каждого ребенка невероятными превращениями обыкновенного треугольника. Это даже не фокус, это – чудо! В одном листике скрыты многие образы: причудливые птицы, животные, и другие интересные вещи.

Некоторые наши поделки принимали участие в международных конкурсах, где занимали призовые места.

Фотоотчет «Модульное оригами»
Фото «Модульное оригами»
Фотоотчет - фото
Известному педагогу В Сухомлинскому принадлежит высказывание Ум ребенка находится на кончиках его пальцев Кончики пальцев содержат большое количество рецепторов посылающих импульсы в центральную нервную систему Обычно ребенок имеющий высокий уровень развития мелкой моторики умеет логически рассуждать у него достаточно хорошо развиты память мышление внимание связная речь Модульное оригами модульным оригами В свое группе я организовала кружок где мы совместно с детьми и их родителями занимаемся изготовлением поделок из модулей Это занятие интересно детям и доставляет им большое удовольствие Искусство оригами интригующая загадка и она манит каждого ребенка невероятными превращениями обыкновенного треугольника Это даже не фокус это чудо В одном листике скрыты многие образы причудливые птицы животные и другие интересные вещи Некоторые наши поделки принимали участие в международных конкурсах где занимали призовые места
Публикации по теме:

Фотоотчет «Модульное оригами — моё бумажное искусство»Фотоотчет «Модульное оригами — моё бумажное искусство» Хочу поделиться с Вами своим увлечением. После проведенного конкурса в детском саду «Поделки оригами - поделки из бумаги», процесс изготовления.

Поделка «Зайчик» в технике «модульное оригами»Поделка «Зайчик» в технике «модульное оригами» Многие педагоги увлекаются модульным оригами. Лист формата А4 делится на 32 части из которых складываются модули. Мы решили сделать большую.

Мастер-класс. Модульное оригами «Сердечко для любимой мамочки ко Дню Святого Валентина»Мастер-класс. Модульное оригами «Сердечко для любимой мамочки ко Дню Святого Валентина» В конце этой недели в воскресенье 14 февраля,все влюбленные отмечают праздник "День Святого Валентина".Хотя многие говорят,что это не православный.

Мастер-класс по изготовлению розы (модульное оригами).Мастер-класс по изготовлению розы (модульное оригами). Данный мастер класс предназначен для воспитателей ДОУ, для педагогов ДО, ну и для всех любителей оригами. Такую розу можно использовать как.

Мастер-класс по изготовлению совы (модульное оригами)Мастер-класс по изготовлению совы (модульное оригами) Выполнила воспитатель Веремчук Инна Николаевна МБДОУ №176 г. Владивостока Искусство оригами - это великолепная зарядка для ума, развития.

Мастер-класс «Вечный огонь». Техника модульное оригами.Мастер-класс «Вечный огонь». Техника модульное оригами. "Спасибо Всем, кто жизнь отдал" Спасибо Всем, кто жизнь отдал, За Русь родную, за свободу, Кто страх забыл и воевал, Служа любимому народу.

Мои работы в технике китайское модульное оригамиМои работы в технике китайское модульное оригами Оригами китайское модульное (или 3D Origami) — создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами, придуманных в Китае. Целая фигура.

Поделки на конкурс «Пожарный» и «Матрёшка» (модульное оригами)Поделки на конкурс «Пожарный» и «Матрёшка» (модульное оригами) Дорогие маамовцы! Хочу предложить вашему вниманию поделки, сделанные в технике модульного оригами. Ещё учась в педучилище, заинтересовалась.

Модульное оригами. Индивидуальная работа ребёнкаМодульное оригами. Индивидуальная работа ребёнка Модульное оригами, индивидуальная работа ребенка. Ваза с цветами,раскрашена гуашевыми красками (так захотел ребёнок) Парус. (работа из подручного.

Ваза для ромашек (Модульное оригами)Ваза для ромашек (Модульное оригами) Если вы уже знакомы с техникой модульное оригами, то моя ваза должна порадовать вас. Если же вы впервые встречаете эту технику, я с радостью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Модульное оригами»
Опубликовано: 20 сентября 2016 в 20:02
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД