МААМ-картинки

Мое педагогическое кредо.

инна кретинина
Мое педагогическое кредо.

«Все мы вышли из детства» - сказал однажды Антуан де Сент -Экзюпери. Более гениальной фразы трудно придумать. Каждый ребенок тайна, загадка, маленькое чудо, а чудеса непостижимы.

По- моему мнению, задача любого педагога состоит в том, чтобы пройтись с ребенком, по некоторым лабиринтам детства и заглянуть в неведомые уголки и срытые от посторонних взглядов укромные места души ребенка, которые необходимо залить светом. Это сможет сделать только тот педагог, кто любит детей и дорожит или понимает их больше, чем способен понять самого себя.

Публикация «Мое педагогическое кредо,» размещена в разделах

Я уверена в том, что каждый ребенок от природы талантлив, нужно только помочь ему сориентироваться в окружающем его мире.

Каждый ребенок- это индивидуальность, личность со своими чувствами, мыслями, переживаниями, и приходя на занятия для меня важно не только дать ему знания, но и понять его настроение, чувства. Считаю главным компонентом успеха – психологический комфорт ребенка на моих занятиях.

Главное в работе педагога- это любить, понимать и принимать ребенка, и он ответит вам тем же.

Публикации по теме:

Мое педагогическое кредо Мое педагогическое кредо В. А. Сухомлинский – гуманист, мыслитель, педагог. Творчество Сухомлинского с каждым годом привлекает все более.

Мое педагогическое кредо! Ребенок становится счастливым, как только ощущает к себе искреннюю и бескорыстную любовь. Ш. А. Амонашвили Я – Воспитатель! Работать с детьми.

Стихотворение «Педагогическое кредо» Каждый спросит меня «Почему педагог? И отвечу я всем без сомненья. Ведь от этой профессии детства мечты Вам скажу я без тени смущения. Что.

Эссе «Моё педагогическое кредо» "Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умереть.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Педагогическое кредо: «Любить детей и принимать их такими, какие они есть». Каждый человек счастлив по-своему. Для меня счастье – это моя.

Эссе «Мое педагогическое кредо» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе «Мое педагогическое кредо» Все мы родом из детства. (Антуан де Сент-Экзюпери “Маленький принц”) Почему взрослые часто забывают,.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе на тему: «Педагогическое кредо». «Воспитатель сам должен быть тем, Чем он хочет сделать воспитанника» В. Даль Работа воспитателя – сложная.

Эссе «Мое педагогическое кредо»Эссе «Мое педагогическое кредо» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе  «Мое педагогическое кредо» Воспитатель – это не профессия, это образ жизни. Мастерство воспитателя напрямую связано с его воспитанниками. Мои дети для меня не просто.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое педагогическое кредо.
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 18:04
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД