Лучший педагог года

Мое педагогическое кредо

Татьяна Пустовая
Мое педагогическое кредо

Мое педагогическое кредо

«Пришла в детский сад – улыбнись на пороге,

Все, что ты отдаешь, получаешь в итоге.»;

«Настоящий воспитатель, тот, кто способен спуститься с высоты своих знаний до незнания воспитанников и вместе с ними совершить восхождение»;

«Если воспитатель верит в сказку, в нее поверят и дети».

Почему мне нравится работать в детском саду?

Публикация «Мое педагогическое кредо» размещена в разделах

Каждый день я вижу милые детские преображения, которые возможны только в детстве. Дети создают свой немыслимый мир, в котором впечатления об окружающем переплетаются с фантазиями и мечтами. Мне горжусь, что профессия воспитателя позволяет способствовать проявлению детского творчества, наполнять мир ребенка красками, звуками, впечатлениями, открывать необычность обыденных вещей, постигать красоту жизни.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее мне близкие

На мой взгляд, нужно уметь владеть навыками самосовершенствования, иметь индивидуальный стиль деятельности, владеть методикой, технологией реализации этой деятельности, индивидуальными наработками. Постоянно искать пути мастерского решения проблем обучения и воспитания детей; уметь организовывать педагогический процесс таким образом, чтобы обучение и воспитание детей происходило с легкостью. Детей надо видеть, понимать, принимать такими, какие они есть, чтобы помочь им создать условия для саморазвивающейся личности. Главное в моей профессии – это любовь к детям.

Публикации по теме:

Кредо воспитателя Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно. (А. С. Макаренко) Я с самого детства знала,.

Моё педагогическое кредо (эссе) Многих, особенно в среднем возрасте, посещают философские мысли о смысле жизни, оценке жизненного опыта и достижений, в том числе и в профессии.

Мое педагогическое кредо В нашей семье 3 поколения педагогов, а если точнее - 17 учителей, преподавателей музыки, воспитателей детского сада. О профессии педагога,.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание, состояние.

Педагогическое кредо. «Многому я научилась у своих наставников, ещё более – у своих товарищей, но более всего – у своих учеников.» Деловая, рабочая обстановка.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Моё педагогическое кредо:<< Каждый ребёнок уникален. Каждый ребёнок достоин любви и уважения>>. Профессия Воспитатель имеет большое.

Эссе на тему «Мое педагогическое кредо», посвященное Дню дошкольного работника. Эссе «Мое педагогическое кредо» Человек всегда нацелен на достижение гармонии с самим собой, с миром, своими способностями и возможностями.

Эссе «Педагогическое кредо» Эссе «Педагогическое кредо» «Главное в воспитании - верить в талант и творческие силы каждого воспитанника!» Это слова одного из самых.

Эссе «Профессиональное кредо воспитателя» «Профессиональное кредо» «Любить – значит жить жизнью того, кого любишь» (Л. Н. Толстой). В этих словах и заключается смысл того, зачем.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Воспитатель – это не.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое педагогическое кредо
Опубликовано: 16 января 2017 в 16:13
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД