Папки-передвижки

Мое творчество (6 фото)

Лола Джалалова
Мое творчество

Доброго времени суток!

Предлагаю вашему вниманию моё эссе и фотоотчет моего творчества, выполненные в технике "картины из шерсти" за последние полгода) Надеюсь, вам понравится.

Нам кажется, что люди плохо знают как свои возможности, так и свои силы: первые они преувеличивают, вторые преуменьшают.

Ф. Бэкон

Самое трудное в жизни, это найти себя. Вокруг человека есть «знаки», которые ведут в правильном направлении или наоборот, толкают на ложный путь. Если оглядеться вокруг себя, поразмыслить логически, то знаки всегда можно разглядеть. Идя по этим знакам я окончила Ташкентский Педагогический институт, художественно-графический факультет. Перебрав много профессий (которые тоже меня чему-то учили, я стала дизайнером, затем выбрала направление детского творчества и в итоге очутилась в детском саду. Вот мое место! Вот дети, которые рады всегда, всему и всем! Все мои знаки по жизни вели меня к этому. Увлекалась всем и понемногу: вязание, вышивка, макраме и т. д. Но любимым делом стало направление в работе с шерстью – «шерстяная акварель». Вы рисовали когда-нибудь на песке? На запотевшем окне трамвая? Не выводили фантазии пролитым на стол чаем или кофе, погрузившись при этом в себя? Вот то же самое дает мое увлечение – рисунок из тонких волокон окрашенной шерсти. Сначала долго брожу по просторам интернета, в поиске изображения, которое меня вдохновит и … процесс запускается на какой то промежуток времени, который в итоге оказывается длинною в 7-8 часов. Результат, конечно, видят мои дети. Которые в силу своего возраста впитывают все! Так появилась идея ознакомить и их с шерстью, рассказать историю возникновения старинной техники мокрого валяния. Да, да… мокрого! А почему бы и нет? Ведь услышать легенду происхождения валяния и своими руками потрогать шелковые прядки шерсти, что может быть интереснее? Сделать своими руками из непонятного им материала бусину. Так мы принялись за дело и в итоге вечером каждый ребенок ушел из сада, сжимая в руке маленькую бусину. Бусину, которую сделал ОН. А на следующий день на шее у Полины одиноко красовалась на скромном шнурке сваленная ею бусина, её бусина. Это первое серьезное украшение выполнено своими руками в ее жизни… А может когда-нибудь в памяти ее вспыхнет это занятие и она поймет, что это «знак» и пойдет по этому знаку, как и я когда то…

Публикация «Мое творчество» размещена в разделах

Мое творчество
Доброго времени суток Предлагаю вашему вниманию моё эссе и фотоотчет моего творчества выполненные в технике картины из шерсти за последние полгода Надеюсь вам понравится Нам кажется что люди плохо знают как свои возможности так и свои силы первые они преувеличивают вторые преуменьшают Бэкон Самое трудное в жизни это найти себя Вокруг человека есть знаки которые ведут в правильном направлении или наоборот толкают на ложный путь Если оглядеться вокруг себя поразмыслить логически то знаки всегда можно разглядеть
Публикации по теме:

«Моё Кукурузное творчество».«Моё Кукурузное творчество». Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички! Так получилось, что я поздно узнала о чудесной стране Кукурузии и о том, что всем.

«Моё творчество»«Моё творчество» К наступающему Дню Великой Победы, спешу поделиться одной из моих работ. Занимаюсь я творчеством не так давно, по большей части в свободное.

«Творчество для души»«Творчество для души» Топиарий – это небольшая композиция в виде маленького деревца с геометрической кроной. Топиарий- не копирует ни одно из деревьев. При его.

Фотоотчет «Моё творчество»Фотоотчет «Моё творчество» Спят усталые игрушки, книжки спят. Одеяла и подушки ждут ребят. Рабочая стена "Времена года" Здесь посезонно отображаются природные.

Моё творчествоМоё творчество Доброго времени суток, дорогие "маамовцы"! Мне очень приятно находиться среди вас! Не устаю восхищаться вашими замечательными работами.

Моё творчествоМоё творчество Очень люблю заниматься творчеством,выполнять поделки из любого материала. Когда работала в реабилитационном центре участвовала в районных.

Моё творчество Я еще в школе начала писать стихи. Обо всем, что происходит в моей жизни, о моем отношении к людям, событиям. Представляю некоторые сочинения.

Мое предновогоднее творчествоМое предновогоднее творчество Несмотря на ноябрьскую непогоду за окном, новый год неумолимо приближается. И как я сегодня прочла у Натальи Поповой "руки чешутся" сделать.

Мое предновогоднее творчество-2Мое предновогоднее творчество-2 Всем доброго утра и хорошего выходного дня. Сегодня хочу продолжить знакомить вас, уважаемые друзья и коллеги, со своими фантазиями на.

Мое творчествоМое творчество Уважаемые коллеги, хочу поделиться своим творчеством и очень сожалею, что многое не запечатлела. Поэтому предлагаю вашему вниманию совсем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое творчество
Опубликовано: 3 мая 2016 в 19:00
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД