Папки-передвижки

Мое увлечение (22 фото)

Татьяна Ерохина
Мое увлечение

среди многих любимых цветов хочется выделить георгин. Каких только сортов не выведено сегодня, и каждый красив по -своему. По древней легенде георгины появились на месте последнего угасшего костра при наступлении ледникового периода, как знак того, что оледенение не вечно. И что жизнь, и радость на земле воскреснут! Предсказания цветов оправдались. По сей день они под радостной расцветкой скрывают грусть от расставания с людьми. Еще одна легенда о георгине. По этой легенде, в стародавние времена, георгинами могли обладать лишь королевские особы. В одном из королевских садов рос этот прекрасный цветок. За этим садом ухаживал садовник Георгий, который был влюблен в прекрасную девушку. Он решил, что его невеста достойна такого прекрасного растения и посадил его в ее саду. Узнав об этом, король разгневался и заточил Георгия в темницу до конца его дней.

Публикация «Мое увлечение» размещена в разделах

Для себя открываю я новую сказку

Георгина цветка ярко красной раскраски.

В буйстве зелени сада себя проявил

В честь садовника, что цвет невесте вручил.

Эти мифы - легенды дивят бесконечно:

Жизнь с цветами красива, но не безупречна.

За порыв столь прекрасный лишают свобод,

И цветов красоту полонит сумасброд.

Георгин, что сегодня наш сад украшает,

О себе слыть легендам ничуть не мешает –

Пусть Георгий – садовник иль волк - капитан

Через имя иль подвиг название дал.

И цветут георгины в садах безупречно,

Красотою чаруют всех нас быстротечной.

По любви, уважению, дружбы лишь знак.

Преподносят друзья их пусть в праздник и так.

Как только не называли этот милый и всем нам давно знакомый цветок! Например, у себя на родине среди аборигенов-ацтеков он был известен как «акокотли» (в пе-реводе — «водяная труба»). Полые стебли растения использовали для сооружения водопровода. Но в основном георгин был популярен как пищевое растение, благодаря своим съедобным и питательным клубням. Именно из-за них более 400 лет назад он и был перевезен через океан. И только спустя многие десятилетия европейцы обратили внимание на его обворожительные цветки.

Сейчас георгины известны почти во всех странах мира. Наибольшим спросом пользуютя чисто-белые, затем пестроокрашенные, яркие красные и фиолетовые. Еще одна легенда гласит, что георгины названы так в честь русского мореплавателя Георгия. Однажды в одной из экзотических стран, в которой останавливалось его судно, увидел он прекрасный цветок, который сразил его своей красотой и великолепием. Он решил взять с собой на родину корни этого цветка, чтобы посадить его у своего дома и удивить красотой своих друзей и знакомых. Однако он не довез его домой, а подарил королю одной из заморских стран, где пришлось остановиться Георгию. Услышав от Георгия рассказ о великолепном цветке и узнав, что мореплаватель везет с собой его корни, король стал уговаривать Георгия отдать ему корни этого цветка. В конце концов король уговорил мореплавателя и тот подарил королю корни цветка, не взяв взамен ничего. Позже, когда цветок расцвел в королевском саду, король был восхищен его великолепием. И в благодарность русскому мореплавателю он дал имя цветку – георгин.

Мое увлечение
среди многих любимых цветов хочется выделить георгин Каких только сортов не выведено сегодня и каждый красив по своему По древней легенде георгины появились на месте последнего угасшего костра при наступлении ледникового периода как знак того что оледенение не вечно И что жизнь и радость на земле воскреснут Предсказания цветов оправдались По сей день они под радостной расцветкой скрывают грусть от расставания с людьми Еще одна легенда о георгине По этой легенде в стародавние времена георгинами могли обладать лишь королевские особы В одном из королевских садов рос этот прекрасный цветок За этим садом ухаживал садовник Георгий который был влюблен в прекрасную девушку Он решил что его невеста достойна такого прекрасного растения и посадил его в ее саду Узнав об этом король разгневался и заточил Георгия в темницу до конца его дней Публикация Мое увлечение размещена в разделах Темочки Для себя открываю я новую сказку Георгина цветка ярко красной раскраски В буйстве зелени сада себя проявил В честь садовника что цвет невесте вручил Эти мифы легенды дивят бесконечно Жизнь с цветами красива но не безупречна За порыв столь прекрасный лишают свобод И цветов красоту полонит сумасброд Георгин что сегодня наш сад украшает О себе слыть легендам ничуть не мешает Пусть Георгий садовник иль волк капитан Через имя иль подвиг название дал И цветут георгины в садах безупречно Красотою чаруют всех нас быстротечной По любви уважению дружбы лишь знак Преподносят друзья их пусть в праздник и так Как только не называли этот милый и всем нам давно знакомый цветок Например у себя на родине среди аборигенов ацтеков он был известен как акокотли в пе реводе водяная труба Полые стебли растения использовали для сооружения водопровода
Публикации по теме:

Мое увлечение. Мой мирМое увлечение. Мой мир Долго думала- ну с чего начать? Водила дочь в садик, воспитатели просили делать. то одно, то другое. Сама же я начала свою карьеру работая.

Моё новое увлечение…Моё новое увлечение… Добрый вечер, день, утро всем!Ну оооооооооочень давно не писала ничего. А нового у нас очень много. Старшая доска выпустилась из сади.

Моё увлечениеМоё увлечение Так уж случилось, что в нашу жизнь стремительно ворвался интернет, который подсказывает нам немало идей для творчества. Я часто просматриваю.

Моё увлечениеМоё увлечение Из поколенья в поколенье Жизнь порождает жизнь. В семье твоей вновь прибавленье — Ну, бабушка, держись! Идут года и в нашей жизни всё меняется.

Моё увлечениеМоё увлечение Доброго времени суток, дорогие маамовцы! В своих публикациях многие рассказываете о своих увлечениях. И тоже решила поделиться своим, можно.

Моё увлечение — бисероплетениеМоё увлечение — бисероплетение Бисероплетение - один из видов рукоделия. Бисер используется в изготовлении различных украшений, поделок. Украшения и различные поделки.

Мое увлечение — рукоделиеМое увлечение — рукоделие Доброе время суток, мои дорогие друзья и гость моей страницы! В Новый год и в Рождество принято дарить подарки. И я хочу в дар вам преподнести.

Мое увлечениеМое увлечение «От безделья и то рукоделье», «Не давай моё бело рукодельеце чужим людям на поруганьеце» (разговорное, шутливое) В. И. Даль. «Толковый словарь.

Мое увлечение «Декупаж»Мое увлечение «Декупаж» Несколько лет тому назад я увлеклась новой и интересной техникой декоративно- прикладного творчества «Декупаж». Decoupage- в переводе с.

Мое увлечение — вышивкаМое увлечение — вышивка Лет 8 назад я увлеклась вышивкой крестиком. Всегда считала, что это рукоделие для бабушек. Но, стоило один раз сесть за пяльца, я поняла,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое увлечение
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 20:10
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД