Папки-передвижки

Сенсорное воспитание детей (фотоотчёт) (4 фото)

Вера Никифорова
Сенсорное воспитание детей (фотоотчёт)

Ни для кого не секрет, что сенсорное развитие детей во все времена было и остается важным и необходимым для полноценного воспитания подрастающего поколения.

Младший дошкольный возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире.

Сенсорное воспитание детей (фотоотчёт)

Поэтому, работая с детьми младшего возраста, огромное внимание уделяю сенсорному воспитанию.

Публикация «Сенсорное воспитание детей (фотоотчёт)» размещена в разделах

Фото №1 Ни для кого не секрет что

Одним из основных средств сенсорного воспитания в моей практике являются дидактические игры, которые дают возможность глубже формировать и воспринимать представления о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, запахе, вкусе и так далее.

Фото №2 Сенсорное развитие и воспитание Фото №3 Сенсорика сенсорное развитие детей во все времена было и остается важным и необходимым для полноценного воспитания подрастающего поколения
Публикации по теме:

Презентация по самообразованию «Развитие сенсорных способностей у детей 3–4 лет посредством дидактической игры» Уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своей презентацией. Я работаю с детьми раннего возраста 3-4 лет. Ранний возраст наиболее благоприятен.

Вязаная игрушка «Цветик-Семицветик» для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возрастаВязаная игрушка «Цветик-Семицветик» для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорное воспитание детей (фотоотчёт)
Опубликовано: 30 ноября 2014 в 18:43
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД