Лучший педагог года

Мои домашние питомцы (4 фото)

Людмила Ковалевская
Мои домашние питомцы

Педагогический проект «Мои домашние питомцы»

В младшей группе детского сада «Березка» в феврале-марте вместе с родителями и детьми был успешно реализован педагогический проект «Мои домашние питомцы». Ожидаемые результаты данного проекта были следующие:

- обогатить и углубить знания о домашних питомцах;

- привить ответственность за домашнего питомца;

- воспитать любовь к животным, вызывать желание заботиться о них

Публикация «Мои домашние питомцы» размещена в разделах

- обогатить словарный запас, развивать речь, мышление, воображение и эмоциональную отзывчивость;

- сформировать навык действовать сообща, умение играть в коллективе

- активизировать познавательно-исследовательскую деятельность детей, родителей и педагогов

- сформировать у родителей правильное отношение к развитию своего ребенка.

Воспитатель Ковалевская Л. Н. проводила с детьми беседы, наблюдения на прогулке, разгадывание загадок, заучивание и чтение стихов, подвижные, пальчиковые, дидактические игры, чтение сказок и рассказов, рассматривание иллюстраций о животных.

Вместе с родителями был оформлен альбом «Мой любимец», где в фотографиях и рисунках можно увидеть ребят с домашними питомцами, узнать как их зовут. Ребята посещали трогательный зоопарк вместе с мамами и папами, делились впечатлениями, рассказывали как они вместе с родителями ухаживают, играют со своими домашними любимцами.

В родительском уголке воспитателем Ковалевской Л. Н. были предложены консультации для родителей «Общение с домашним питомцем», «Животные – лучшие терапевты для вас и ваших детей», рекомендации «Читаем детям дома о животных», выставка фотографий, рисунков и поделок.

В ходе реализации совместных с родителями проектов устанавливаются прочная взаимосвязь воспитателя с родителями воспитанников, повышается эффективность работы с семьей, устраняются проблемы и недопонимание, у родителей формируется правильное отношение к развитию своего ребенка.

Спасибо всем семьям, принявшим участие в оформлении альбома, надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Воспитатель младшей группы Ковалевская Л. Н.

Мои домашние питомцы
Фото №1 Педагогический проект Мои Фото №2 Домашние питомцы домашние питомцы В младшей группе детского сада Березка в феврале марте вместе с родителями и детьми был успешно реализован педагогический проект Мои домашние питомцы Фото №3 Воспитатель Ковалевская Л
Публикации по теме:

«Домашние питомцы» (фотоотчёт)«Домашние питомцы» (фотоотчёт) В конце ноября у нас в группе проходила тематическая неделя "Домашние питомцы" Каждый день к нам в младшую группу "Радуга" приходил новый.

«Зеленые питомцы»«Зеленые питомцы» Создание живого уголка в детском дошкольном учреждении имеет большое значение в воспитании детей. Мы, педагоги приобщаем детей к природе.

Дикие и домашние животные Программное содержание: Продолжать знакомить детей с дикими и домашними животными; Учить узнавать и правильно называть животных ; Продолжать.

«Домашние питомцы». План занятия с использованием электронной дидактической игры для детей среднего дошкольного возраста Сопроводительная записка к электронной дидактической игре «Домашние питомцы» Данное электронное пособие предназначено для детей среднего.

Итоговое мероприятие по проекту «Наши питомцы»Итоговое мероприятие по проекту «Наши питомцы» Итоговое мероприятие по проекту «Наши питомцы» Мы в ответе за тех, кого приручили Цель: формировать бережное отношение к домашним животным,.

Какие питомцы у нас домаКакие питомцы у нас дома Я ребятам рассказывала какие питомцы есть у нас дома. Что у некоторых ребят мамы завели кошек,собак, попугаев,черепах, рыбок,хомяков. Ребята.

Конспект занятия «Домашние питомцы» средняя группа Конспект занятия «Домашние питомцы» средняя группа Цель: Знакомство с домашними питомцами. Задачи: Познакомить детей с домашними питомцами.

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Мои любимые питомцы» Краткосрочный проект во второй младшей группе «Мои любимые питомцы» Тип проекта: познавательно – исследовательский Продолжительность:.

КТП «Домашние животные» Тема недели: 31.10.- 07.11. «Домашние животные» Задачи: Расширять знания о домашних животных и птицах. Учить сравнивать больших и маленьких,.

Творческая мастерская «Наши питомцы» Творческая мастерская: «Наши питомцы», составление рассказов по фотографиям «Наши друзья», рисование «Я и мой пушистый (пернатый) друг».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мои домашние питомцы
Опубликовано: 26 марта 2017 в 22:23
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД