Лучший педагог года

Мои орхидеи (3 фото)

Ольга Чирвина
Мои орхидеи

В прошлом году родители на 8 марта подарили нам с напарницей орхидеи. Моя красавица цвела около месяца, а потом сбросила цветы. Что делать дальше я не знала, но по совету коллег просто поливала один раз в неделю, отстоявшейся водой, цветоносы обрезать не стала, потому что они не пожелтели. И вот в начале ноября на одном из цветоносов образовалось небольшое ответвление, а затем и цветы. Это повторное, пусть и не такое пышное цветение в темные осенние, а затем и зимние вечера доставляло поистине непередаваемое удовольствие. Фото своей красавицы я сделала в январе, а цветы она сбросила уже в феврале.

Публикация «Мои орхидеи» размещена в разделах

Мои орхидеи

И вот чудо буквально в марте, уже на другом цветоносе образовалась еще одна веточка, жду цветения. А этих красавиц подарил мне и моей маме мой муж уже в этом году на 8 марта.

Фото №1 В прошлом году родители на марта подарили нам с напарницей орхидеи Фото №2 Моя красавица цвела около месяца а потом сбросила цветы

Вот эта орхидея даже пахнет и похожа на своих собратьев только формой цветка.

Мои орхидеи хорошо себя чувствуют на восточном окне, где солнце освещает их только с утра. Иногда устраиваю ему душ (но только на корни, специалисты советуют иногда очень обильно смачивать корни, с обязательной последующей просушкой. Об остальных приемах ухода за этим необыкновенным цветком, можно узнать на необъятных просторах интернета.

Публикации по теме:

Мои домашние любимцы!Мои домашние любимцы! Я немного увлекаюсь цветоводством,поэтому предлагаю вашему вниманию несколько экземпляров моих комнатных "друзей". Этот цветок,вернее.

Мои орхидеи.Мои орхидеи. Я очень люблю цветы в любом виде:на клумбе,в букете,комнатные,нарисованные,вылепленные,наклеенные. Все они неповторимы, и по форме,и по.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мои орхидеи
Опубликовано: 17 марта 2014 в 06:15
+139Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД