МААМ-картинки

Мои поделки (13 фото)

Ирина Землякова
Мои поделки

В силу особенностей развития нашей страны мы утопаем в отходах. В основном это упаковка: плёнка, бумага, картон и пр. Мы, очень часто не задумываясь, загрязняем наши города, поселки, реки, леса…Мне очень нравится стихотворение А. Усачева на эту тему.

Не бросайте никогда корки, шкурки, палки,

Быстро наши города превратятся в свалки.

Если мусорить сейчас, то довольно скоро

Могут вырасти у нас мусорные горы

Но когда летать начнут в школу на ракете

Пострашней произойдут беды на планете.

Как пойдут швырять вверху в космос из ракеты

Банки, склянки, шелуху, рваные пакеты.

Вот тогда не полетят в Новый Год снежинки

Публикация «Мои поделки» размещена в разделах

А посыплются как град, старые ботинки

А когда дожди пойдут из пустых бутылок

На прогулку не ходи: береги затылок!

Что же вырастет в саду или в огороде

Как пойдёт круговорот мусора в природе

И хотя мы в школьный класс не летим на ракете

Лучше мусорить сейчас отвыкайте дети!

Наряду с явно непригодными ни к чему обломками и обрывками легко и непринуждённо выбрасываем – пластиковые бутылки. Пластиковая бутылка это такой материал, который можно достать практически везде и редкостью не является.

Не секрет, что из бросового материала можно изготовить массу поделок. Я тоже решила внести свой вклад в превращение пластиковых бутылок в прекрасный материал, по изготовлению поделок, для украшения участка. Казалось бы, что можно сделать из пластиковой бутылки? Пару поделок и все, но нет, существует множество «рецептов». Тем более что материал для изделий совершенно не дорогой. Немного фантазии и получились вот такие поделки :

Мои поделки
Фото №1 В силу особенностей развития нашей страны мы утопаем в отходах Фото №2 В основном это упаковка плёнка бумага картон и пр Фото №3 Мы очень часто не задумываясь загрязняем наши города поселки реки леса Мне очень нравится стихотворение А Фото №4 Усачева на эту тему Фото №5 Не бросайте никогда корки шкурки палки Быстро наши города превратятся в свалки Фото №6 Если мусорить сейчас то довольно скоро Могут вырасти у нас мусорные горы Но когда летать начнут в школу на ракете Пострашней произойдут беды на планете Фото №7 Как пойдут швырять вверху в космос из ракеты Банки склянки шелуху рваные пакеты Фото №8 Вот тогда не полетят в Новый Год снежинки Публикация Мои поделки размещена в разделах Поделки Фото №9 Пластиковая бутылка это такой материал который можно достать практически везде и редкостью не является Фото №10 Не секрет что из бросового материала можно изготовить массу поделок Фото №11 Я тоже решила внести свой вклад в превращение пластиковых бутылок в прекрасный материал по изготовлению поделок для украшения участка Фото №12 Казалось бы что можно сделать из пластиковой бутылки Пару поделок и все но нет существует множество рецептов
Публикации по теме:

Бумага для поделокБумага для поделок Сразу скажу, идея не моя, подсмотрела когда-то в интернете, но использую уже давно и очень нравится. Решила и с Вами поделиться её изготовлением.

Чайные пирамидки. (поделки к чаепитию. Шаблон прилагается)Чайные пирамидки. (поделки к чаепитию. Шаблон прилагается) Чайная упаковка - это своеобразный маленький подарок, сделанный руками ребенка без всякого повода, просто для хорошего настроения, или к.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мои поделки
Опубликовано: 31 июля 2013 в 00:02
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД