Папки-передвижки

Мои роли на праздниках в детском саду (15 фото)

Белякова Елена
Мои роли на праздниках в детском саду

Развлечения и праздники - это всегда радостные и яркие события в жизни дошкольников. Праздники и развлечения воспитывают у детей нравственные качества, формируют патриотические чувства, культуру поведения. Праздничная атмосфера, красота костюмов и правильное оформление зала – это важные факторы эстетического воспитания детей. Детский праздник - значимая часть жизни каждого ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться и отдохнуть от будней. Праздники обогащают ребенка духовно, расширяют его знания об окружающем мире, объединяют и побуждают к творчеству, способствуют умственному развитию. Занимаясь подготовкой праздников и развлечений, педагоги и воспитатели прикладывают не мало усилий и используют весь свой творческий потенциал в каждой сыгранной роли.

Публикация «Мои роли на праздниках в детском саду» размещена в разделах

В детском саду я работаю с 1984 года. Каждый год с детьми проводим много развлечений, досугов, конкурсов,тематических и календарных праздников. Все ведущие роли на мероприятиях исполняют воспитатели. За этот большой период моей жизни, что я работаю в детском саду было проведено немало праздников. Во многих мероприятиях я выполняла роль ведущего. Как известно, что ведущий руководит праздничным утренником и является связующим звеном между зрителями и исполнителями, а так же от ведущего зависит настроение детей на празднике.

Мои роли на праздниках в детском саду
Развлечения и праздники это всегда радостные и яркие события в жизни дошкольников Праздники и развлечения воспитывают у детей нравственные качества формируют патриотические чувства культуру поведения Праздничная атмосфера красота костюмов и правильное оформление зала это важные факторы эстетического воспитания детей Детский праздник значимая часть жизни каждого ребенка это радостное событие которое позволяет расслабиться и отдохнуть от будней Праздники обогащают ребенка духовно расширяют его знания об окружающем мире объединяют и побуждают к творчеству способствуют умственному развитию Занимаясь подготовкой праздников и развлечений педагоги и воспитатели прикладывают не мало усилий и используют весь свой творческий потенциал в каждой сыгранной роли

Кроме роли ведущего, немало было исполнено других ролей. Роли по своему характеру и тематике были следующими:

Клоун

Фото №1 Публикация Мои роли на праздниках в детском саду размещена в разделах Сценарии праздников

Солоха

Фото №2 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь В детском саду я работаю с года

Бабушка

Фото №3 Каждый год с детьми проводим много развлечений досугов конкурсов тематических и календарных праздников Фото №4 Все ведущие роли на мероприятиях исполняют воспитатели

Осень

Фото №5 За этот большой период моей жизни что я работаю в детском саду было проведено немало праздников

Тетушка – Непогодушка, Снеговик, Петрушка, Капитан. А с 2008 года на каждом новогоднем утреннике играю роль Деда Мороза.

Фото №6 Во многих мероприятиях я выполняла роль ведущего Фото №7 Как известно что ведущий руководит праздничным утренником и является связующим звеном между зрителями и исполнителями а так же от ведущего зависит настроение детей на празднике Фото №8 Кроме роли ведущего немало было исполнено других ролей
Публикации по теме:

Использование русского фольклора на праздниках и развлечениях «Использование русского фольклора на праздниках и развлечениях» Содержание презентации «Использование русского фольклора на праздниках.

Фотоотчёт «Мои роли»Фотоотчёт «Мои роли» Хочу предоставить вашему вниманию фотоотчёт: «Мои роли». Я считаю, что наша профессия воспитателя – это профессия артиста. Воспитатель всё.

«Мои роли»  (фотоотчет)«Мои роли»  (фотоотчет) Мы,взрослые,знаем,как все дети любят артистов. Вот и для меня никогда не стоял вопрос играть или не играть роль на праздниках или развлечениях?.

Мои роли  (фотоотчет)Мои роли  (фотоотчет) Организация праздника требует от воспитателя немало труда, усилий и терпения, но и удовольствия и воспоминаний,после его проведения будет.

Музыкальный зал на осенних праздникахМузыкальный зал на осенних праздниках Материал предоставил музыкальный руководитель МДОУ "ЦРР- д/с 182" Асмаева Е. С. Мы долго думали, гадали, Как нам свой зал принарядить.

Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки»Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки» Фигуры на площадке слеплены из снега и воды. Покрашены гуашью. Спасибо нашим мамам, это только начало их фантазий. Как известно дети очень.

Рассказ о праздниках Новый год и Рождество для детей 5–6 лет. Цель: ознакомление детей с интересными фактами празднования Нового года, знакомство детей с древним русским праздником Рождество и Святки.

Роль воспитателя средней группы на праздниках в ДОУ. Каждый год в детском саду мы проводим множество праздников. И каждый праздник в каждой возрастной группе имеет свои особенности. Роль воспитателя.

Совместные занятия детей и родителей в детском саду. Занятие «Игротерапия дома и в детском саду» 1. Вступление. Педагог: «Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте.

Взрослые вопросы о детских праздниках Новый год, праздник весны, праздник осени - это так называемые календарные праздники, когда мы приглашаем всех родителей в детский сад.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мои роли на праздниках в детском саду
Опубликовано: 14 января 2017 в 13:37
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД