МААМ-картинки

Сказка «Мальчик и солнышко»

Олена Колесова
Сказка «Мальчик и солнышко»

"МАЛЬЧИК И СОЛНЫШКО"

В одном городе жил Мальчик. Был он очень озорной и не послушный. Если он выходил на улицу, то обижал других ребят: отнимал игрушки, дрался, обзывал всех нехорошими словами. Дома он грубил родителям и совсем не помогал по дому. Когда он появлялся на детской площадке, дети тут же уходили домой. Мальчику не с кем было играть, и он возвращался домой. Он никак не мог понять, что происходит. Почему, когда он смотрит в окно, во дворе много ребят? Но стоит ему спуститься во двор - никого нет. Оказывается, что это Cолнышко обиделось на Мальчика и решило его проучить. Всякий раз, когда Мальчик хотел поиграть с ребятами и спускался вниз по лестнице, на улице поднимался ветер и слышались раскаты грома. А Cолнышко прятала огромная черная туча. Стоило ему вернуться домой и выглянуть в окно, на улице светило Cолнышко и во дворе было всем весело от детских голосов.

Публикация «Сказка „Мальчик и солнышко“» размещена в разделах

- «Почему так происходит?» - спросил однажды Мальчик маму.

- «Я думаю, что Cолнышко обиделось на тебя».

- «Почему?»

- «Подумай сам».

Мальчику очень хотелось к ребятам, ему уже порядком надоело сидеть дома одному. Он посмотрел на маму и сказал :

- «Мама, хочешь, я помогу тебе с уборкой?»

- «Конечно» - тихо ответила мама и улыбнулась.

Мальчик быстро схватил пакет и побежал относить мусор. Только он спустился по лестнице, стал осторожно открывать дверь в подъезд. Он боялся, что сейчас опять поднимется ветер и пойдет дождь. Но на этот раз было все не так. Когда Мальчик приоткрыл дверь, небо стало чуть-чуть пасмурным. Но не было, ни ветра, ни капли дождя. Мальчик смелее открыл дверь и вынес мусор. Прибежав домой, он обнял маму и закричал:

- «Мама, давай я схожу в булочную за хлебом и сделаю еще много- много хороших дел!»

На следующий день Мальчик открыл дверь подъезда и вышел на улицу. Дети, увидев его стали прятать игрушки, и расходиться по домам.

-«Простите меня, пожалуйста. Я больше никогда не буду обижать» - громко сказал Мальчик и улыбнулся.

Солнышко хитро улыбнулось и подмигнуло Мальчику. Но этого никто кроме них двоих не заметил.

Публикации по теме:

Ах, эти сказки…Ах, эти сказки… Все дети любят сказки. Сказки позволяют развиваться фантазии и воображению. Сказки развивают правильную, эмоциональную речь. Сказка.

Сказки к проекту «Сказки стеклянного городка» Главная сказка, или с чего все начиналось. Давным-давно, а именно два века тому назад, приехал заводчик Сергей Мальцов на охоту в Мещерские.

Фотоотчет «В гостях у сказки» (инсценировка сказки «Теремок»)Фотоотчет «В гостях у сказки» (инсценировка сказки «Теремок») Цель занятия: Активизировать речевую деятельность детей через постановку хорошо знакомой русской народной сказки «Теремок». Программные.

Конспект интегрированного занятия «Сопоставление сказки Шарля Перро «Золушка» и сказки «Золушка» Мастер –класс (интегрированное занятие) «Сопоставление сказки Шарля Перро «Золушка» и сказки «Золушка». Цель: развитие речи детей во время.

Психокоррекционные сказки Методическая разработка на тему: Психокоррекционные сказки. Психокоррекционные сказки очень часто используются для мягкого влияния на.

Брейн-ринг «Сказки, сказки, сказки…» Брейн-ринг. (работа с родителями). Тема: «Сказки,сказки,сказки….» В игре участвуют две команды родителей. Выбирается жюри. Ведущая: Тема.

Занятие по развитию речи в средней группе. Сочинение и рассказывание новой сказки по мотивам сказки «Лисичка со скалочкой» Пояснительная записка. Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя. В. А. Сухомлинский Маленький ребенок, слушая.

Сказки всегда сказки везде)Сказки всегда сказки везде) На своих занятиях по физической культуре, я отвожу большую роль сказкам, мы с детьми слушаем сказки, выполняем дыхательные упражнения во.

Тематические сказки на русском и немецком языках «Музыкальные сказки». Часть1. «Первая гроза» (Das erste Unwetter) ПЕРВАЯ ГРОЗА Сегодня на ферме очень холодно. Дует ветер. Гусенок Маня сидит в гнезде, уютно спрятавшись в мамин пух, и смотрит на пруд.

Викторина по сказкам (русские народные сказки, авторские сказки зарубежных писателей) старшая группа Викторина по сказкам (русские народные сказки, авторские сказки зарубежных писателей) старшая группа Программное содержание: Повторить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сказка «Мальчик и солнышко»
Опубликовано: 25 августа 2015 в 23:02
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД