МААМ-картинки

Мое увлечение — вышивание икон бисером (4 фото)

Наталья Цуцерова
Мое увлечение — вышивание икон бисером

Мои творения.

Искусство вышивания имеют многовековую историю. Вышивальное искусство постояно развивалось на Древней Руси. Оно было распространено, в основном среди женщин знатных семей и монахинь. Мое первое впечатление было 1988году, когда я еще девчонкой с мамой поехала по путевке в Киев. Там недалеко от Киево- Печерской лавры, в музее, была выставка икон вышитых драгоценными и полудрагоценными камнями. Эта выставка произвела на меня не сгладимые впечатления. Увиденную мной красоту не возможно передать словами, это надо видеть. Хочу предложить вашему вниманию мои творения. Я очень люблю вышивать. Меня заинтересовало вышивание бисером. Это очень крапотливая работа, но действуетна на тебя магически. Ты успокаиваешься, приходят чистые мысли, вдохновение. Лик на глазах преображается, как будто светится. Особенно радуешься тогда, когда заканчиваешь работу.

Публикация «Мое увлечение — вышивание икон бисером» размещена в разделах

Св. Наталия. (Моя самая первая работа)

Мое увлечение — вышивание икон бисером

Богородица Умиление.

Фото №1 Искусство вышивания имеют многовековую историю

Св. Христина

Фото №2 Вышивальное искусство постояно развивалось на Древней Руси

Св. Мария Магдалина

Фото №3 Оно было распространено в основном среди женщин знатных семей и монахинь
Публикации по теме:

Мое увлечение — фотографияМое увлечение — фотография Мои подруги в шутку меня называют «папарацци». Обиды на них нет, ведь где бы мы ни были, меня в общей компании можно увидеть время от времени.

Мое сладкое увлечениеМое сладкое увлечение По окончанию школы я встала перед выбором куда поступать. Гуляя по городу мы с подругой проходили мимо коллежа, где обучали кондитерскому.

Фотоотчет «Мое увлечение-игрушки амигуруми»Фотоотчет «Мое увлечение-игрушки амигуруми» Доброго времени суток, уважаемые посетители моей странички! Сегодня я хотела бы познакомить вас с моим увлечением. Чуть меньше года назад.

Мое увлечение — куколки-шкатулкиМое увлечение — куколки-шкатулки Куклы в красивых, бальных платьях мечта любой девочки. Хочу предложить вашему вниманию моих кукол-шкатулок, которые уже нашли своих хозяек.

Мое профессиональное увлечение — нетрадиционное рисованиеМое профессиональное увлечение — нетрадиционное рисование Техники нетрадиционное рисования открывают большой простор для детского воображения. Рисование позволяет развивать у детей мелкую моторику.

Мое увлечение!Мое увлечение! Хочу поделится своим увлечением. Вообще у меня интересы разные,но в последнее время в связи с жизненными обстоятельствами,увлеклась росписью.

Мое увлечение-вязание крючкомМое увлечение-вязание крючком С рождением дочери я научилась вязать крючком. Спицами я умела вязать еще с детства, меня научила этому бабушка. Но крючком мне кажется.

Мое увлечение «Бантики для волос»Мое увлечение «Бантики для волос» Доброе время суток! У всех есть хобби, любимое занятие, для которого всегда найдется время. С недавнего времени я заинтересовалась изготовлением.

Мое увлечение-вязание.Мое увлечение-вязание. Сейчас, в наше время, в магазинах можно купить все, что угодно. Очень огромный выбор игрушек, красивых, шикарных, качественных. Выбирай,.

Моё любимое увлечение — вышивание крестикомМоё любимое увлечение — вышивание крестиком Моё любимое увлечение -это вышивание крестиком. Вышивать я научилась ещё в школе. Мне очень нравится вышивать цветы а ещё я вышиваю символы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое увлечение — вышивание икон бисером
Опубликовано: 27 января 2018 в 22:31
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД