МААМ-картинки

Мои увлечения (2 фото)

Ольга Кондрашова
Мои увлечения

Вот уже второй год я со своими малышами веду кружок по барельефной лепке. Некоторые наши работы и мои конспекты по данному направлению расположены в блоге. Выбрала я эту работу неслучайно. Сейчас у большинства современных детей, а также и у детей моей группы, выявлен ряд особенностей недоразвития мелкой моторики рук и речевого развития. Современные ученые подтверждают, что области коры головного мозга, отвечающие за движение органов речи и управляющие движениями пальцев рук, расположены в непосредственной близости. Следовательно, идущие в кору головного мозга нервные импульсы от движущихся пальцев рук «тревожат» расположенные по соседству речевые зоны, стимулируя их активную деятельность.

Публикация «Мои увлечения» размещена в разделах

Я уверена, что одним из факторов, позволяющих развивать мелкую моторику у детей, является работа кружка по барельефной лепке. Эта работа увлекла не только ребят, но и меня. И я решила попробовать создать свои работы, которые представляю вашему вниманию Если понравятся, буду рада.

Выполняются работы просто: наносится рисунок, подбирается пластилин соответствующих цветов, раскатывается кончиками пальцев небольшими шариками и накладывается на рисунок.

Успенский собор в Смоленске.

Мои увлечения

К. Чуковский "Краденое солнце".

Фото №1 Вот уже второй год я со своими малышами веду кружок по барельефной лепке
Публикации по теме:

Развитие мелкой моторики и координации движения рук посредством нетрадиционных техник рисования. План самообразования Развитие мелкой моторики и координации движения рук по средствам нетрадиционных техник рисования Уровень развития мелкой моторики - один.

Волшебный теремокВолшебный теремок европатолог и психиатр В. М. Бехтерев писал, что движения руки всегда были тесно связаны с речью и способствовали её развитию. Исследования.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мои увлечения
Опубликовано: 15 мая 2014 в 15:13
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД