Папки-передвижки

Пособие для формирования КГН «Мойдодыр» (1 фото)

юлия тарасова
Пособие для формирования КГН «Мойдодыр»

Если туалетная комната в детском саду кажется вам неуютной,пустой и неинтересной,можно сделать что-нибудь необычное своими руками. Символом туалетной комнаты конечно же являетя Мойдодыр. Все детки знают его по книжке К. И. Чуковского. Детки знают,как важео мцть руки с мылом,чистить зубы,дружить с мочалкой и расческой. Он и строгий и справедливый! Его бояться не стоит,он просто следит за чистотой!Мойдодыр сделан из большой коробки. Предназначен для туалетной комнаты в качестве украшения. Обклеен цветной бумагой. На нём располагаются тюбик с зубной пастой,мочалка,щётка. Такое украшение понравится любому ребёнку. Развивает не только эстетическое восприятие,но и навыки гигиены.

Публикация «Пособие для формирования КГН „Мойдодыр“» размещена в разделах

Пособие для формирования КГН «Мойдодыр»

Публикации по теме:

Конспект занятия по валеологии «Мой друг Мойдодыр» Тема: «В гостях у Мойдодыра» Цель: формирования позитивного отношения к культурно-гигиеническим навыкам. Интеграция образовательных областей:.

День здоровья «Мойдодыр» .

День здоровья во 2 младшей группе «Мойдодыр»День здоровья во 2 младшей группе «Мойдодыр» ЦЕЛЬ: Сохранять и укреплять здоровье детей. ЗАДАЧИ: • Формировать понимание необходимости заботиться о своем здоровье, беречь его, учиться.

Гимнастика пробуждения к произведению К. И. Чуковского «Мойдодыр» Гимнастика пробуждения к произведению К. И. Чуковского «Мойдодыр» (с привлечением музыкального руководителя) Цели и задачи Формировать.

Год литературы в младшей группе. К. И. Чуковский «Мойдодыр»Год литературы в младшей группе. К. И. Чуковский «Мойдодыр» В младшей группе нашего садика,проводится год литературы так-же,как и в старших группах. Наши любимые писатели А. Барто,К. И. Чуковский приходят.

Дидактическая игрушка МойдодырДидактическая игрушка Мойдодыр После того, как я столкнулась с проблемой приобретения игрушки" Мойдодыр" в магазине, решила изготовить такую игрушку самостоятельно. Представляю.

Конспект НОД во 2 младшей группе «Здравствуй, Мойдодыр!» Цели и задачи: воспитывать у детей культурно-гигиенические навыки, желание всегда быть красивыми, чистыми, аккуратными, уважительно относиться.

Мастер-класс «Мойдодыр»Мастер-класс «Мойдодыр» В мою группу ходят малыши, и чтобы им было интереснее умываться я решила сделать вот такого "Мойдодыра". Для изготовления понадобится:.

Мастер-класс: «Мойдодыр»Мастер-класс: «Мойдодыр» Как и многие педагоги дошкольного образования, я очень люблю творить и экспериментировать. Как то раз мне под руки попалась часть старой.

Проект «Мойдодыр» Презентация проекта «Мойдодыр». Проект с детьми младшего дошкольного возраста Цели:Дать детям знания о необходимости мыть руки. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособие для формирования КГН «Мойдодыр»
Опубликовано: 8 ноября 2015 в 21:19
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД