МААМ-картинки

Моя группа (8 фото)

Татьяна Романевич
Моя группа

Моя группа

Попадая в детский сад, любой маленький ребенок открывает новый мир для себя и очень важно, каким будет его первое впечатление. Работая не первый год в детском саду, стараюсь так оборудовать группу, чтобы каждый ребенок нашел в ней свое место для игр, для занятия творчества и просто для развития.

Моя группа

Каждый день - утро начинаем с детьми с работы в "Уголке природы" : отмечаем день недели, определяем число (закрепляем цифры, однозначное или двузначное, четное или нечетное, уточняем температуру - переставляем фишки на нужную температуру. Дети с желанием и интересом дежурят в уголке природы. После прогулки отмечаем погоду и птиц, увиденных во время прогулки. Каждая птица имеет свое условное обозначение.

Публикация «Моя группа» размещена в разделах

Фото №1 Моя группа Попадая в детский сад любой маленький ребенок открывает новый мир для себя и очень важно каким будет его первое впечатление Фото №2 Работая не первый год в детском саду стараюсь так оборудовать группу чтобы каждый ребенок нашел в ней свое место для игр для занятия творчества и просто для развития Фото №3 Дети с желанием и интересом дежурят в уголке природы

Вывешиваем плакаты по тематическим неделям: хорошо помогают в знакомстве и закреплении нового материала.

Для игр оборудовали Центр сюжетно-ролевых игр с стендом для

наглядного знакомства с профессиями: парикмахера и врача.

Фото №4 После прогулки отмечаем погоду и птиц увиденных во время прогулки Фото №5 Каждая птица имеет свое условное обозначение

Для развития конструкторских навыков и закрепления знаний по занятиям

оборудовали горку с конструкторами различных видов и полочку с настольными играми.

Фото №6 Публикация Моя группа размещена в разделах Темочки

Особое внимание уделяем развитию патриотизма у детей: здесь знакомим детей с национальными играми, традициями, праздниками и обычаями казахского народа.

Фото №7 Вывешиваем плакаты по тематическим неделям хорошо помогают в знакомстве и закреплении нового материала

Каждое утро ребятишки с удовольствием идут в нашу группу, а вечером даже не хотят уходить.

Публикации по теме:

Анкета для родителей младшей группы в конце года Уважаемые родители! Заполните, пожалуйста, анкету, нам важно знать ваше мнение. 1. С каким настроением ваш ребенок пошел первый раз в детский.

Один день из жизни группы Детство-пора, когда ребенок знакомится с миром, познает новое и интересное для него. Но кто же ему в этом поможет? Ну конечно же мы, взрослые:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моя группа
Опубликовано: 17 ноября 2013 в 14:32
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД