Получи документы

Моя любимая сказка (фотоотчёт) (6 фото)

наталья третьякова
Моя любимая сказка (фотоотчёт)

Здравствуйте. Я работаю в садике №13 г. Миасса Челябинской области. У меня в группе" Ромашка" ребята 6-7 лет, подготовительная группа. Все дети, независимо от возраста очень любят слушать сказки. Поэтому мы записались в библиотеку и с удовольствием ее посещаем. Дети знакомятся с новыми сказками, участвуют в конкурсах на знание старых сказок. Ребята научились сами хорошо читать и теперь с удовольствием читают книги (не только сказки)перед сном. На занятиях мы с ребятами обсуждаем прочитанное, спорим. Они любят высказывать свое отношение к каждому герою. И мнения бывают диаметрально противоположные. Я поддерживаю каждую точку зрения, не навязываю свое мнение. Еще ребята любят сочинять свои сказки. Иногда они основываются на уже прочитанных сказках. Например катился по дорожке колобок и повстречал Машу и медведя, семь гномов, или Бабу-Ягу. Вот уж где развивается творческое воображение!Иногда сказки получаются очень длинные, поскольку детскую фантазию остановить невозможно. Каждый старается внести что то свое в сказку!А еще ребята любят рисовать свои любимые сказки. Все старались поучаствовать в конкурсе. Хочу представить вам некоторые наши рисунки. Надеюсь вы сразу догадаетесь какие сказки у наших детей самые любимые!

Публикация «Моя любимая сказка (фотоотчёт)» размещена в разделах

Моя любимая сказка (фотоотчёт)
Я работаю в садике г Миасса Челябинской области У меня в группе Ромашка ребята лет подготовительная группа Все дети независимо от возраста очень любят слушать сказки Поэтому мы записались в библиотеку и с удовольствием ее посещаем
Публикации по теме:

«Моя любимая сказка»«Моя любимая сказка» Цель проекта: Развитие интереса к устному народному творчеству (сказкам, обобщить знания детей о прочитанных художественных произведениях,.

Фотоотчет выставки детских рисунков «Моя любимая сказка»Фотоотчет выставки детских рисунков «Моя любимая сказка» В нашем детском саду прошла выставка детского рисунка на тему «Моя любимая сказка». Одним из условий было то, что рисунок должен быть выполнен.

Картина из фетра «Любимая сказка детей и взрослых — «Под грибом» В. Г. Сутеева»Картина из фетра «Любимая сказка детей и взрослых — «Под грибом» В. Г. Сутеева» Сказка-Под грибом. В. Г. Сутеева. Картина из фетра. Коллективная работа. Делали инструктор по физкультуре,педагог дополнительного образования,психолог.

Новогоднее оформление холла в детском саду «Сказка не кончается, сказка начинается»Новогоднее оформление холла в детском саду «Сказка не кончается, сказка начинается» Новый год –. удивительный, загадочный, волшебный праздник! Целью данного материала считаю приобщение взрослых и детей к совместному труду,.

Обучающая сказка для детей 4–5 лет «Сказка о том, как девочка Маша подружилась со временем» Жила – была девочка Маша, которая по утрам всегда опаздывала в детский сад. Каждый день мама будила ее и уговаривала: «Маша просыпайся,.

Поделки в мини музей «Моя любимая сказка»Поделки в мини музей «Моя любимая сказка» В нашей группе был создан мини музей "Моя любимая сказка". Дети на выходные получили задание смастирить поделку, сказочного героя, из любого.

Проект «Моя любимая сказка» «Моя любимая сказка» Сроки проведения: с «18.01.2016г.» по «18.04.2016г.» Разработала: воспитатель МБДОУ «Детский сад №9» Кушенкова.

Проект по театрализованной деятельности «Любимая сказка «Колобок» Краткосрочный проект по театрализованной деятельности «Любимая сказка» («Колобок») Тип проекта: творческий, игровой Актуальность: 1. Недостаточное.

Сказка на новый лад «Рукавичка-невеличка». Сказка о пяти насекомых, которые искали дружную семью Сказка «Рукавичка – невеличка» Посмотри на летний луг Приглядись внимательно, Ты поймёшь, что жизнь вокруг Очень занимательна. И зелёная.

Творческий проект для детей старшей группы «Моя любимая сказка»Творческий проект для детей старшей группы «Моя любимая сказка» Тема. «Моя любимая сказка». Продолжительность. 1 месяц. Участники. Воспитатели, дети старшей логопедической группы, логопед, родители. Актуальность.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моя любимая сказка (фотоотчёт)
Опубликовано: 8 марта 2016 в 19:48
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД