Получи документы

Праздник «Мое имя» (5 фото)

Людмила Шитова
Праздник «Мое имя»

Одной из форм работы с родителями в нашем д\с является организация ежегодного праздника "Мое имя".

Так как я работаю и моя дочь посещает этот же сад -значит я могу выступить и в качестве родителя. В этом мероприятии активное участие принимают родители во всех группах.

Дома они вместе с детьми отбирают самую красивую и оригинальную фотографию,приносят поделки сделанные своими руками, сочиняют рассказ про то почему они назвали своего ребенка так,а не иначе. У каждой семьи свой особенный рассказ.

Публикация «Праздник „Мое имя“» размещена в разделах

Мы-воспитатели объединяем их рассказы в папку, оформляем выставку, приглашаем родителей на вечерний концерт и дегустацию блюд (рецепты прикладываем). Проводим собрания на тему : " Права ребенка"," Защити своего ребенка",знакомим с консультацией "Что означает твое имя?"," Где родился там и пригодился","Как нарекут так и зовут"," Насилие в семье". Проводится анкетирование "Ребенок и взрослый" на определение результатов взаимного воспитания между взрослым и ребенком. Так сами дети узнают как и почему их так назвали,а другие взрослые могут узнать как влияет имя на характер. Хочется поделиться своей историей.

СКАЗКА

«Как появилось имя для нашей девочки?»

Жили- были мама и папа. У мамы уже был сын, а у папы дочка. И решили они родить еще одного ребеночка, чтобы было веселее. Мама хотела двоих дочек,но врач сказал что будет одна. Имя пришло само и сразу крепко осталось. Мама защищала его от других и отстояла.

Родилась девочка с черными, длинными волосами. Когда маме ее принесли всем хотелось посмотреть на нее. Мама посмотрела на нее и улыбнулась и сказала :Вот мою принцессу принесли,посмотрите. Другие женщины сказали : это не принцесса,а королева. Ее принесли в косынке, как в короне.

Варя, Варенька, Варвара краса - длинная коса. Расти доченька здоровая как яблонька садовая. И стала расти доченька не по дням а по часам,а имя ей помогала и на характере девочке отпечаток оставила. Варвара стойко прошла путь крещения, не плакала. Дословно имя означает : двойная защита,т. к. повторяется корень дважды,а в переводе с греческого –дикарка,иноземка. С тех пор и церковь ее оберегает –сильный ангел –хранитель- вел. мученица Варвара –покровительница ракетных войск (Именины 17 декабря). И сама любит в церковь ходить.

Похожа на отца не только внешне, но и черты характера совпадают. Упрямица и вредина по природе, по характеру твердо идет к цели.

Дикаркой была лишь на людях, дома же привязана к папе и маме,любит играть,петь и танцевать,хорошая память помогает во всем,трудолюбива, любознательна,музыкальна.

Иноземкой может, будет если встретит принца иностранного, богатого, доброго как сама.

Каждому дается имя, родители хотят видеть в будущем ребенке положительные черты того в честь кого дано оно, и важно беречь честное имя, ибо все зависит от нас.

Праздник «Мое имя»
Фото «Мое имя»
Праздник - фото
Фото №1 Одной из форм работы с родителями в нашем д с является организация ежегодного праздника Мое имя Фото №2 Так как я работаю и моя дочь посещает этот же сад значит я могу выступить и в качестве родителя
Публикации по теме:

Наши детки. Будни и праздники в детском садуНаши детки. Будни и праздники в детском саду Моя дочь посещает тот же сад где работаю и я. Сейчас ей 3,5года. В нашем семейном архиве много фото и видео с разных утренников и будней. Они.

О себе Закончила Мишкинское педагогическое училище в1979 году. По распределению попала в свой родной Шумихинский район. Пошла работать в Каменский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Мое имя»
Опубликовано: 12 февраля 2013 в 18:46
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД