МААМ-картинки

«Визитная карточка» для участия во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2018» Видео

Алина Кулькова
«Визитная карточка» для участия во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2018» Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Представляю Вашему вниманию "Визитную карточку" как участницы районного этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2018".

В ней все о моей профессии.

Публикация «„Визитная карточка“ для участия во Всероссийском конкурсе „Воспитатель года России-2018“ Видео» размещена в разделах

Педагогика – мое призвание, любимое дело, увлечение, хобби, работа.

Почему я выбрала профессию воспитатель?

Думаю, что не случайно. Я всегда любила детей, все время возилась с малышами – и в школе, и во дворе: придумывала для них развлечения, проводила игры, устраивала разные конкурсы. В общении со мной росли мои племянники и соседские малыши.

Конечно, работа воспитателя нелегка, но очень интересна. Я люблю свой детский сад. С удовольствием каждый день иду к своим дошколятам. Выполнять работу для «галочки» не могу, не умею, да и не хочу. «Любить детей и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня» - вот мой девиз.

Очень часто меня спрашивают, как же я справляюсь со своими непоседами и любознайками, легко ли быть воспитателем. Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.

Работа с детьми — это бесконечный, никогда не повторяющийся мир приключений. Что ждет тебя сегодня, какие сюрпризы преподнесут дошколята, предугадывать не имеет никакого смысла. Ведь дети, как и мы, взрослые все такие разные: кто-то любит попроказничать, кто-то постоянно на что-то отвлекается, непоседлив, невнимателен, кто-то любит, чтобы его всё время только хвалили, кто-то всегда чем-то недоволен. У всех ребят непростые характеры. Надо к каждому постараться найти подход, а для этого надо многое знать и уметь. Очень важно позволить каждому ребенку быть самим собой, помочь проявить все лучшие качества, научиться радоваться каждому дню, найти себя в жизни. Необходимо приложить много усилий для того, чтобы понять ребенка, узнать о его привязанностях, увлечениях, научиться говорить с ним «на равных», делиться с ним тем, что знаешь сам, вот тогда будет легко работать воспитателем.

В зависимости от обстоятельств мне, как воспитателю, приходится выступать в разных ролях. Теперь я понимаю, что воспитатель – это и педагог, и психолог, и доктор, и актер… потому, что дети, приходя в детский сад, хотят видеть в нас воспитателях и друга и наставника, их нужно любить и уважать, принимать их такими, какие они есть. Дети всегда очень чутко реагируют на доброту, ласку, несправедливость. И нам об этом нужно помнить всегда для того, чтобы малыши чувствовали, что их ждут, любят, понимают, защищают.

В наше время, время компьютерных технологий, очень непросто заинтересовать детей чем-либо. Именно поэтому воспитатель постоянно должен совершенствовать своё мастерство, идти вперед. Необходимо разнообразие знаний, чтобы удовлетворить любознательность современного ребёнка, помогать познавать окружающий мир. Любую деятельность в детском саду стараюсь превратить в интересное и увлекательное приключение или путешествие. Каждый день, открывая с детьми что-то новое и интересное, мы вместе учимся радоваться каждому моменту, искать положительное во всем. И в эти моменты, я понимаю истину высказывания П. Коэльо: «Не только мы можем чему-то научить детей, но и они нас учат взглянуть на мир другими гла

Публикации по теме:

Визитная карточка педагога для конкурса «Воспитатель года 2017» Видео Видеофильм участника районного профессионального конкурса «Воспитатель года» Динской район. Участница: воспитатель БДОУ МО Динской район.

Материалы для участия в III Всероссийском конкурсе «Воспитатель России» Материалы для участия в III Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации» 1. Общая.

Видеоролик «Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года Кубани-2018» Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно (Каралашвили Е. А.) Перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Я хочу сегодня подарить вам Сердца своего частицу, Теплоту души, свою улыбку, Своей жизнью с вами поделиться. Мне было суждено родиться.

Визитная карточка для конкурса «Воспитатель года России-2018» Видео Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я участвую в конкурсе "Воспитатель года России - 2018" Одним из конкурсных испытаний является представление.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года-2018» Видео В Новогодний вечер снежный Потерялась Белоснежка, Целый год все ждали сказки, Оказалось, что напрасно. Белый снег укрыл тропинки, Стали.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года — 2018». Видеоотчет Познавай ребенка, дай познать себя. Делай это грамотно, осторожно, боясь обидеть ненароком. И ребенок станет величайшим открытием!Почему.

Визитная карточка участника районного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2018» Видео Современные люди привыкли, Что размеренно в жизни идут. На работу, обед и обратно, Так рекой жизни дни все текут. Но профессия есть и другая,.

Визитная карточка «Воспитатель года-2016» Видео Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию визитную карточку для участия в муниципальном конкурсе "Воспитатель года - 2016". Награждена.

Визитная карточка. Воспитатель года-2018 Видео Детский сад – это страна чудес, где детский смех слышно до небес! Детский сад-это праздник души, когда видишь, как детки твои хороши! Детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Визитная карточка» для участия во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2018» Видео
Опубликовано: 9 января 2018 в 13:48
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД