Лучший педагог года

Украшение для музыкального зала из органзы и мишуры «Морозные узоры» (10 фото)

Оксана Щёма
Украшение для музыкального зала из органзы и мишуры «Морозные узоры»

Новый год – самый прекрасный праздник из всех существующих. Встреча Нового года всегда связана с ожиданием чего-то нового, что сбудутся наши надежды и мечты. В преддверии Нового года так хочется все украсить и почувствовать приближение праздника не только дома, но и на работе, а особенно в детском саду.

Публикация «Украшение для музыкального зала из органзы и мишуры „Морозные узоры“» размещена в разделах

С чем же ассоциируется у нас Новый год - зима, елка, игрушки, конфеты, мандарины, зимние узоры на окне. Они так хорошо всем известны и так необычны, что на них почти не обращают внимания и, хотя часто они очень красивы. Как недолговечны эти произведения природы, но как прекрасны!

Вот и мы решили к утренникам украсить музыкальный зал зимними узорами.

Украшение для музыкального зала из органзы и мишуры «Морозные узоры»

Итак, приступим к изготовлению наших узоров!

Нам понадобиться:

- органза (у нас голубого цвета);

- мишура 3-х цветов (средней "пушистости");

- нитки;

- ножницы,

- утяжелители для штор;

- шторная лента

Прежде всего необходимо определиться с размером штор, в нашем случае это 75 см х 3 м. Далее прошиваем низ для того чтобы вставить утяжелитель, а также прошить с верху ленту, чтобы было за что подвесить. Простым карандашом прорисовываем примерный рисунок, можно за основу взять какую либо картинку. По рисунку раскладываем мишуру и прошиваем нитками, нам предлагали стиплером, но мишура пружинит и скрепки вылетают. Работа очень кропотливая, требующая терпения, усидчивости. но это того стоит.

Фото «Морозные узоры»
Украшение для музыкального зала из органзы и мишуры - фото
Новый год самый прекрасный праздник из всех существующих Новогоднее оформление Украшаем группу к Новому Году Нового года всегда связана с ожиданием чего то нового что сбудутся наши надежды и мечты В преддверии Нового года так хочется все украсить и почувствовать приближение праздника не только дома но и на работе а особенно в детском саду Публикация Украшение для музыкального зала из органзы и мишуры Морозные узоры размещена в разделах Зима Новогоднее оформление Они так хорошо всем известны и так необычны что на них почти не обращают внимания и хотя часто они очень красивы Как недолговечны эти произведения природы но как прекрасны Вот и мы решили к утренникам украсить музыкальный зал зимними узорами
Публикации по теме:

Украшение музыкального зала объемными цветами в 3DУкрашение музыкального зала объемными цветами в 3D Меня попросили оформить музыкальный зал к выпускному. Я очень долго думала, как красиво украсить зал, чтобы было ярко, красиво, необычно.

Фотоотчёт «Осеннее украшение музыкального зала по мотивам сказки «Война грибов»Фотоотчёт «Осеннее украшение музыкального зала по мотивам сказки «Война грибов» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию элементы украшения музыкального зала к осеннему празднику. Они нарисованы по мотивам сказки.

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «Морозные узоры»Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «Морозные узоры» Задачи: вызывать интерес к зимним явлениям природы; помочь освоить новый способ рисования – свечой; совершенствовать умения и навыки в.

НОД по рисованию в нетрадиционных техниках «Морозные узоры» .

Новогоднее украшение музыкального залаНовогоднее украшение музыкального зала Совсем скоро начнутся новогодние утренники, а значит и время украшать детский сад. Огромное значение имеет праздничное украшение музыкального.

Конспект ООД по аппликации в нетрадиционной технике «Морозные узоры» Конспект ООД по аппликации Тема: «Морозные узоры на окне». Цель: создание условий для развития творческих способностей у детей. Задачи:.

Рисование «Морозные узоры»Рисование «Морозные узоры» i]Цели:[/i] учить детей рисовать морозные узоры в стилистике кружевоплетения. Создать условия для свободного, творческого применения разных.

Украшение музыкального зала к утренникамУкрашение музыкального зала к утренникам Праздник - это очень важный момент в жизни ребенка. Успешность детского праздника целиком и полностью зависит от музыкального руководителя.

Украшение музыкального зала ко Дню ПобедыУкрашение музыкального зала ко Дню Победы Для многих людей живущих на земле. особенно в России, 9 мая это не просто дата,это праздник важный для каждой семьи и каждого человека лично.

Украшение музыкального зала «Осень»Украшение музыкального зала «Осень» Всегда хочется украсить музыкальный зал к празднику по-новому, красиво и ярко. Вот и в этот раз на просторах интернета увидела эту красоту.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение для музыкального зала из органзы и мишуры «Морозные узоры»
Опубликовано: 12 декабря 2017 в 20:44
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД