МААМ-картинки

Музей «Русская изба» (7 фото)

Шарипова Олеся Владимировна
Музей «Русская изба»

Здравствуйте уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию музей нашего детского сада.

Музей «Русская изба»

Наш музей- это маленькая комнатка в детском саду. Сейчас в наше время актуальна проблема патриотического воспитания,жизнь наших предков. И мы с коллегами старались воссоздать русскую,крестьянскую избу. Разрисовали стены,соорудили печь из коробок.

Публикация «Музей „Русская изба“» размещена в разделах

Фото «Русская изба»
Музей - фото

Старинные экспонаты музея мы собирали у дедушек и бабушек нашего села,что то приносили родители и дети. С каждым годом их становится всё больше и больше,чему мы очень рады.

Здравствуйте уважаемые коллеги Представляю вашему вниманию музей нашего детского сада Наш музей это маленькая комнатка в детском саду Сейчас в наше время актуальна проблема патриотического воспитания жизнь наших предков И мы с коллегами старались воссоздать русскую крестьянскую избу

Детишкам нравится проводить время в музее :рассматривать старинные предметы,наряжаться в народные костюмы,слушать рассказы о наших предках. Спасибо за внимание)

Публикации по теме:

Путешествие к истокам прошлого. Музей народного быта «Русская изба»Путешествие к истокам прошлого. Музей народного быта «Русская изба» У каждого народа есть свои культурные традиции, которые чтят и передают из поколения в поколение. Мы не должны забывать о прошлом: о.

Фотоотчет об экскурсии в мини-музей «Русская изба»Фотоотчет об экскурсии в мини-музей «Русская изба» Сегодня я пригласила в мини-музей "Русская изба" детей средней и подготовительной групп. Дети познакомились с предметами русского быта,.

Мини-музей «Русская изба», как форма приобщения дошкольников к истокам народной культуреМини-музей «Русская изба», как форма приобщения дошкольников к истокам народной культуре Имея немалый педагогический стаж работы с детьми дошкольного возраста, я всегда придерживаюсь идеи воспитания в каждом ребенке как можно.

Мини-музей «Русская народная сказка» и «Русская изба»Мини-музей «Русская народная сказка» и «Русская изба» Цель:Познакомить дошкольников с бытом людей в деревне, расширить словарный запас. Формировать у дошкольников интерес к русской национальной.

Музейный комплекс «Родник». Часть 3: мини-музей «Русская изба»Музейный комплекс «Родник». Часть 3: мини-музей «Русская изба» Доброе время суток, дорогие мои друзья и гости странички! На просторах МААМ много рассказано про музей "Русская изба" и фотоотчетов много.

Предметно-развивающая среда в ДОУ. Мини-музей «Русская изба»Предметно-развивающая среда в ДОУ. Мини-музей «Русская изба» Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости.

Проект «Русская изба» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок» ПРОЕКТ (Русская изба) Автор проекта:.

Проект «Русская изба» Цель:Расширение и углубление знаний детей об истории жизни и традициях русского народа, формирование представлений детей о русской избе,.

Русская избаРусская изба Я работаю воспитателем в старшей группе. Чтобы своим деткам дать хоть немного представление о русской избе, я решила сделать макет русской.

Фотоотчет: «Русская изба»Фотоотчет: «Русская изба» Цель: Формирование представление различных видах народной утвари. Задача: Дать первоначальные знания об истории России, русской народной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музей «Русская изба»
Опубликовано: 26 июня 2015 в 10:27
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД