МААМ-картинки

Оформление детского сада. Музей «Русская изба» (8 фото)

Валентина Алексеевна Фандеева
Оформление детского сада. Музей «Русская изба»

В нашем детском саду есть мини-музей "Русская изба". то уголок, где дети знакомятся с историей и бытом малой Родины.

Дети с большим удовольствием посещают "Русскую избу", т. к. все экспонаты (коромысло, прялка, самовар, утварь)интерактивные, потому все можно потрогать, пощупать и поиграть.

Кроме того в музее проходят занятия, тематические выставки. Дети знакомятся с бытом, укладом и традициями своих предков, а так же имеют представления о народных костюмах. Поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, я давала детям понять, что надо ценить добро, дружбу взаимопомощь. Музей "Русская изба" - это первая ступенька в приобщении ребенка-дошкольника к музейной педагогике.

Публикация «Оформление детского сада, Музей „Русская изба“» размещена в разделах

Оформление детского сада. Музей «Русская изба»
Фото «Русская изба»
Оформление детского сада. Музей - фото
В нашем детском саду есть мини музей Русская изба то уголок где дети знакомятся с историей и бытом малой Родины Дети с большим удовольствием посещают Русскую избу т все экспонаты коромысло прялка самовар утварь интерактивные потому все можно потрогать пощупать и поиграть Кроме того в музее проходят занятия тематические выставки
Публикации по теме:

Путешествие к истокам прошлого. Музей народного быта «Русская изба»Путешествие к истокам прошлого. Музей народного быта «Русская изба» У каждого народа есть свои культурные традиции, которые чтят и передают из поколения в поколение. Мы не должны забывать о прошлом: о.

Фотоотчёт «Мини-музей «Русская изба»Фотоотчёт «Мини-музей «Русская изба» В последние годы в российской системе дошкольного образования произошли определенные позитивные перемены: обновляется содержание образования.

Фотоотчет «Русская изба»Фотоотчет «Русская изба» Приобщать детей к истокам русской народной культуры необходимо с детства. Часто мы забываем о своих корнях, не знаем обычаев и народных.

Мини-музей «Русская изба», как форма приобщения дошкольников к истокам народной культуреМини-музей «Русская изба», как форма приобщения дошкольников к истокам народной культуре Имея немалый педагогический стаж работы с детьми дошкольного возраста, я всегда придерживаюсь идеи воспитания в каждом ребенке как можно.

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» Здравствуйте уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию музей нашего детского сада. Наш музей- это маленькая комнатка в детском саду. Сейчас.

Музейный комплекс «Родник». Часть 3: мини-музей «Русская изба»Музейный комплекс «Родник». Часть 3: мини-музей «Русская изба» Доброе время суток, дорогие мои друзья и гости странички! На просторах МААМ много рассказано про музей "Русская изба" и фотоотчетов много.

Проект «Мини-музей «Русская изба»Проект «Мини-музей «Русская изба» Проект мини-музей «Русская изба» Название проекта: Мини - музей «Русская изба» Вид проекта: познавательно-творческий. Продолжительность.

Проект «Русская изба»Проект «Русская изба» Проект «Русская изба» Вид проекта- творческий, долгосрочный. Участники- дети подготовительной группы, воспитатели, родители. Актуальность.

Проект «Русская изба» ПРОГРАММА Мини музей «РУССКАЯ ИЗБА» Дошкольное детство – время становления личности. Осознавая своё «я», ребёнок начинает самоутверждаться,.

Фотоотчет: «Русская изба»Фотоотчет: «Русская изба» Цель: Формирование представление различных видах народной утвари. Задача: Дать первоначальные знания об истории России, русской народной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление детского сада. Музей «Русская изба»
Опубликовано: 12 сентября 2015 в 10:40
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД