Папки-передвижки

Фотоотчет о музее в детском саду «Русская изба» (12 фото)

Ольга Ганцева
Фотоотчет о музее в детском саду «Русская изба»

Чувство любви к Родине надо прививать с раннего детства и важно делать это на народных традициях. Многие современные дети с трудом понимают литературные произведения, которые в детстве читали не только их бабушки и дедушки, но даже папы и мамы. Что такое"ушат" в который заглядывала Федора из сказки К. Чуковского, или"коромысло" из загадки о радуге? Для того чтобы дети узнавали о жизни своих предков не только из книг, мы создали музей вещей и назвали его"Крестьянская изба" В сборе экспонатов для музея принимали участие жители села и соседних деревень,родители и их друзья.

Публикация «Фотоотчет о музее в детском саду „Русская изба“» размещена в разделах

Благодаря изготовленному родителями плетню из хвороста, дети знают,что такое"хворост" из потешки " Шла лисичка. "

Фотоотчет о музее в детском саду «Русская изба»

У плетня находится рубленный колодец с коромыслом и вёдрами.

Фото «Русская изба»

Всех гостей встречают хозяин с хозяйкой (куклы).

Фотоотчет о музее в детском саду - фото

Сколько радости доставляет детям душевный разговор или чтение сказки у русской печи, за печкой в закутке -ухват,кочерга,корыто, различные утюги.

Фото №1 Чувство любви к Родине надо прививать с раннего детства и важно делать это на народных традициях Фото №2 Многие современные дети с трудом понимают литературные произведения которые в детстве читали не только их бабушки и дедушки но даже папы и мамы Фото №3 Что такое ушат в который заглядывала Федора из сказки К

На стене висит полка - разинька, где разместилась кухонная утварь: чугунки и сковородки, глиняная посуда, горшки, миски,туеса,деревянные ложки.

Фото №4 Чуковского или коромысло из загадки о радуге Для того чтобы дети узнавали о жизни своих предков не только из книг мы создали

В каждой избе обязательно есть красный угол,где висят иконы. Здесь же стоят стол и лавки. А какая изба без самовара?

Фото №5 Музейная педагогика в детском саду музей вещей и назвали его Крестьянская изба В сборе экспонатов для музея принимали участие жители села и соседних деревень родители и их друзья

Подвесная люлька из прутьев,в которой качали детей, старинная этажерка, вышитая газетница.

Фото №6 У плетня находится рубленный колодец с коромыслом и вёдрами

Каждому найдё тся занятие по душе в рукодельном уголке: ведь там есть настоящее донце с куделью и веретеном, пяльца для вышивания,прялка.

Фото №7 Всех гостей встречают хозяин с хозяйкой куклы

Дополняет интерьер "Русской избы" шторы из льна,кружевные подзоры, вышитые салфетки, именные рушники,лапти из лыка, светец, которым освещали избу.

Фото №8 Сколько радости доставляет детям душевный разговор или чтение сказки у

Гордость музея - старинный кованный сундук. В сундуке хранятся сарафаны, кокошники,русские рубахи.

Фото №9 Русская изба русской печи за печкой в закутке ухват кочерга корыто различные утюги

Нашему музею более 15 лет.

Наш опыт убедительно доказывает, что знакомство детей с бытом и традициями русского народа способствует познавательному,художественно - эстетическому, нравственному,эмоциональному развитию детей.

Публикации по теме:

«Нам в музее интересно». Фотоотчет о мини-музее ДОУ«Нам в музее интересно». Фотоотчет о мини-музее ДОУ Для чего нужны музеи? Чтобы знанья нам давать, Посещая их, мы будем Обо всем на свете знать… (В. Берестов) В современных условиях, когда.

Конспект занятия «Хлеб в обрядах и традициях русского народа» в мини-музее «Русская изба» Конспект занятия в мини–музее «Русская изба» «Хлеб в обрядах и традициях русского народа». Цель: Ознакомление детей с обрядами и традициями,.

Конспект занятия «Русская изба» 1. Оргмомент: (под музыку «Во поле берёза стояла» дети в русских народных костюмах входят в группу или в музыкальный зал. Девочки становятся.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Рассказывать детям о культуре, традициях нашей страны, прививать им любовь к своей Родине и гордость за свое прошлое необходимо с детства.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Здравствуйте уважаемые друзья. Представляю вашему вниманию макет русской избы. Цель: создание развивающей предметно- пространственной среды.

Микроцентр «Русская изба» в детском садуМикроцентр «Русская изба» в детском саду Альфия Агнафовна Микроцентр «Русская изба» в детском саду. Вот уже с самого раннего возраста мы уделяем особое внимание чтению, просмотру.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Здравствуйте, уважаемые педагоги! Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом порождающим личность. Поэтому.

Презентация «Русская изба» Цель: Формирование интереса детей дошкольного возраста к истории русской национальной культуры. Задачи: - Развивать познавательную активность.

Программа кружка «Русская изба» Содержание: 1. Пояснительная записка…. 3-6 стр. 2. Учебная программа…7 стр. 3. Календарно - тематический.

Сценарий интерактивного праздника в музее «Русской избы» в детском саду. Сценарий интерактивного праздника в музее «Русской избы» в детском саду. Для старших дошкольников. Цель: Воспитывать интерес к истории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о музее в детском саду «Русская изба»
Опубликовано: 24 октября 2017 в 11:51
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД