Лучший педагог года

Фотоотчет «Музыкальная гостиная» (5 фото)

Алена Богданова
Фотоотчет «Музыкальная гостиная»

Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! С целью всестороннего творческого развития детей наш детский сад уже несколько лет, активно сотрудничает с детской музыкальной школой искусств «Гармония». Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время занятий, праздников, развлечений, но и в часы досуга.

Фотоотчет «Музыкальная гостиная»

И вот сегодня к нам в детский сад в очередной раз с мини-концертом пришли ученики музыкальной школы и их педагоги.

Публикация «Фотоотчет „Музыкальная гостиная“» размещена в разделах

Фото «Музыкальная гостиная»

Наши воспитанники старшего дошкольного возраста проявляли большую любознательность и активно принимали участие в познавательной беседе, которую провела педагог музыкальной школы.

Фотоотчет - фото

Юные музыканты исполнили небольшие и интересные музыкальные произведения. Наши дети с большим интересом слушали выступления выпускников юных музыкантов.

Концерт был интересным и познавательным для дошколят. Они не только узнали о струнных и клавишных, духовых инструментах, но и услышали их звучание. Дети благодарили юных музыкантов бурными аплодисментами.

Фото №1 Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время занятий праздников развлечений но и в часы досуга Фото №2 И вот сегодня к нам в детский сад в очередной раз с мини концертом пришли ученики музыкальной школы и их педагоги

Фоторепортаж организовала и провела старший воспитатель

Сафронова Анастасия Александровна

Публикации по теме:

Литературно-музыкальная гостиная «В гостях у Матушки-Природы» Литературно-музыкальная гостиная «В гостях у Матушки-Природы». Цикл «Времена года. Лето». Сказка "У солнышка в гостях".Презентация прилагается.

Литературно-музыкальная гостиная Цель: формирование нравственно - патриотических ценностей, через воспитание у дошкольников любви и глубокого уважения к самому дорогому.

Сценарий развлечения «Музыкальная гостиная. Музыка зимы» Тема: «Музыка зимы» На экране «Музыка зимы» Дети заходят в зал, музыка притихает. Ведущий: Здравствуйте, мои дорогие друзья. Дети: Здравствуйте.

Музыкальная гостиная «Детская музыка С. С. Прокофьева» мероприятие для подготовительной группы Цель: Формирование основ музыкальной культуры через классическую музыку. Материалы и оборудование:.

Музыкальная гостиная «Посиделки у Осени» Цель: воспитывать в детях чувство прекрасного, любовь к русской природе через музыку, изобразительное искусство и поэзию. Задачи: Удивлять.

Музыкальная гостиная «Путешествие по городу» Музыкальная гостиная «Путешествие по городу» Подготовила: музыкальный руководитель Кравченко Татьяна Дмитриевна Дети входят в зал, вбегает.

Фотоотчет «Музыкальная гостиная с родителями группы раннего возраста»Фотоотчет «Музыкальная гостиная с родителями группы раннего возраста» В рамках реализации проекта «Развитие ребенка на основе духовно-нравственных традиций донского казачества» литературная гостиная душевно.

Музыкальная гостиная «Журавушкины посиделки»Музыкальная гостиная «Журавушкины посиделки» Музыкальная гостиная в стиле народного творчества «Журавушкины посиделки» Цель: Познакомить дошкольников с историей посиделок: учить их.

Музыкальная гостиная «Когда горят рождественские свечи» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Центр развития ребенка ДЕТСКИЙ САД №11 МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «КОГДА.

Совместное мероприятие с родителями «Музыкальная гостиная» Совместное мероприятие с родителями «Музыкальная гостиная» Цель: Создание условий для самовыражения детей и родителей в различных видах.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Музыкальная гостиная»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 20:24
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД