Лучший педагог года

Музыкальные игры для дошкольников

Ирина Семёнова
Музыкальные игры для дошкольников

Музыкальные игры.

1. Игра «Звероловы и звери»

Выполняется под музыку Е. Теличеевой.

Дети делятся на четыре подгруппы: «звероловы», «медведи», «волки», «зайцы». В одном конце комнаты собираются «звероловы», которые «направляются в лес за зверями для зоопарка». «Звери» прячутся у стен. В противоположном конце комнаты – «кусты»

Публикация «Музыкальные игры для дошкольников» размещена в разделах

На первую часть музыкального произведения (такты 1-8) «звероловы» осторожно идут, «выслеживают зверей», и «залегают в кустах».

На вторую часть произведения (такты 9-14) «звероловы слушают «звуки леса», прислушиваются- не шевелится ли какой- нибудь «зверь»

На третью часть музыки из «берлоги» выходят «медведи» (такты 1-15) и «звероловы» их ловят (такты 16-31). С окончание музыки их сажают в «клетку». Затем снова «звероловы» «залегаю в кустах». Повторяется вторая часть музыкального произведения.

На четвёртую часть произведения бегут «волки» (такты 1-16). «Звероловы» ловят «волков» (такты 17-32). С окончание музыки их сажают в «клетку». Повторяется вторая часть произведения.

На пятую часть произведения выскакивают «зайцы» (такты 1-16). «Звероловы» ловят «зайцев» и сажают их в «клетку (такты 17-32).

На шестую часть музыки «звероловы» образуют вокруг «зверей» («грузовик») и везут их в «зоопарк».

2. Игра «Динозаврики»

Дети делятся на больших и маленьких «динозавриков».

Они стоят по кругу «парами», взявшись за руки, и, повернувшись вправо. Впереди большой «динозаврик», сзади маленький. Дети идут по кругу большими шагами и поют

Дети. По пустыне раскаленной шел динозаврик шел огромный не спеша, чоп-чоп. А за ним, вовсю стараясь, жарким потом обливаясь, динозаврик чуть поменьше, семенил: чоп-чоп-чоп.

Дети притоптывают мелкими шажками.

Воспитатель. Ага!

Дети останавливаются.

И тут, маленький «динозаврик» нечаянно наступил «большому «динозаврику» на хвост!

Публикации по теме:

«Осенние музыкальные игры» для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Осенние музыкальные игры» для детей среднего и старшего дошкольного возраста. «Листик клена на ладошку потихоньку упадет. Это осень золотая.

Фотоотчет «Музыкальные инструменты и дидактические игры своими руками»Фотоотчет «Музыкальные инструменты и дидактические игры своими руками» МБУ детский сад №49 "Веселые нотки" Воспитатели: Кутуева Наиля Мазитовна, Киякина Римма Мазитовна. Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Консультация для родителей «Музыкальные игры в развитии вашего трёхлетнего малыша» Консультация для родителей на тему: «Музыкальные игры в развитии вашего трёхлетнего малыша» Музыкальный руководитель МАОУ детский сад №79.

Мастер-класс по работе с родителями на тему «Музыкальные игры с ребенком дома» Мастер-класс по работе с родителями на тему: «Музыкальные игры с ребенком дома» Добрый день, уважаемые родители, я сегодня здесь для того,.

Методическая разработка «Коммуникативные музыкальные игры как способ социализации дошкольников в детском коллективе» Данная методическая разработка предназначена для музыкальных руководителей ДОУ. Дошкольное детство-важнейший период в становлении личности.

Музыкальные игры Музыкальные игры1. «Узнай колокольчик» Цель: Научить детей различать тембр. Ход: Позвенеть поочередно маленькими или большими колокольчиками.

Музыкальные игры на лето в ДОУ Музыкальные игры на летний оздоровительный период в ДОУ Июнь «В садик мы ходили» «Воробышки» «Автобус» «Пузырь» «Мишка косолапый» «Где же.

Музыкальные «почемучки» для старших дошкольников. Эпоха Возрождения Эпоха: ВозрождениеВремя: с XV-XVII век Особенности: • музыка становится более доступной, светской, музыкантов становится больше. • Музыка.

Паспорт музыкально-ритмической игры «Музыкальные узоры»Паспорт музыкально-ритмической игры «Музыкальные узоры» Актуальность: Польза музыкально- ритмической игры неоценима и помогает развитию эмоционально- образного восприятия,выразительности движения,развитие.

Тема по самообразованию: «Музыкальные игры в дошкольном учреждении» Музыкальные игры в детском саду Виды самостоятельной деятельности ребенка в детском саду разнообразны. Среди них - музыкальная. Одним из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальные игры для дошкольников
Опубликовано: 29 октября 2017 в 21:48
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД