Получи документы

Мы болеем за Россию-2014! (17 фото)

Любовь Акулова
Мы болеем за Россию-2014!

В последние годы идет переосмысление сущности патриотического воспитания: идея воспитания патриотизма и гражданственности, приобретая все большее общественное значение, становится задачей государственной важности.

Дошкольникам старшего возраста, доступно чувство любви к родному городу, родной природе, к своей Родине. А это и есть начало патриотизма, который рождается в познании, а формируется в процессе целенаправленного воспитания.

Публикация «Мы болеем за Россию-2014!» размещена в разделах

И наша задача, педагогов и родителей – как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле. С первых шагов формировать у детей черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества; воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу; чувство гордости за достижения страны, гордость за мужество воинов; развивать интерес к доступным ребенку явлениям общественной жизни.

И как говорил Л. Толстой «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно». И именно педагоги могут сделать для здоровья дошкольника гораздо больше, чем врачи.

А так как последнее время все живут под впечатлением главного события этого года – зимней Олимпиады в Сочи. Мы знакомили детей с различными видами спорта, историей возникновения Олимпиады, знакомили их с символикой и традициями Олимпиады в Сочи -2014 года. Талисманы игр, символы Олимпиады украшают холлы.

Мы тоже дружим со спортом. И в дни олимпиады проводим свои малые «Олимпийские игры». На районных олимпийских играх наша команда называлась «Барсы», заняли первое место.

Таким образом, мы воспитываем у дошкольников потребность в здоровом образе жизни, развиваем подвижность, ловкость, стремление побеждать,приобщаем детей к традициям большого спорта, пропагандируем Олимпийское движение и занятия спортом. И чтобы не один день Олимпийских игр не прошёл незамеченным мы вели «Дневник олимпиады», где ежедневно отмечали победы российских спортсменов, радовались им. Ведь мы болеем за Россию!

Мы болеем за Россию-2014!
Дошкольникам старшего возраста доступно чувство любви к родному городу родной природе к своей Родине А это и есть начало патриотизма который рождается в познании а формируется в процессе целенаправленного воспитания И как говорил Л Толстой Надо непременно встряхивать себя физически чтобы быть здоровым нравственно И именно педагоги могут сделать для здоровья дошкольника гораздо больше чем врачи А так как последнее время все живут под впечатлением главного события этого года зимней Олимпиады в Сочи Мы знакомили детей с различными видами спорта историей возникновения Олимпиады знакомили их с символикой и традициями Олимпиады в Сочи года Талисманы игр символы Олимпиады украшают холлы Мы тоже дружим со спортом И в дни олимпиады проводим свои малые Олимпийские игры На районных олимпийских играх наша команда называлась Барсы заняли первое место И чтобы не один день Олимпийских игр не прошёл незамеченным мы вели Дневник олимпиады где ежедневно отмечали победы российских спортсменов радовались им Ведь мы болеем за Россию Дошкольникам старшего возраста доступно чувство любви к родному городу родной природе к своей Родине А это и есть начало патриотизма который рождается в познании а формируется в процессе целенаправленного воспитания И как говорил Л
Публикации по теме:

Нравственно-патриотический проект «Зимние Олимпийские игры» В последние годы идет переосмысление сущности патриотического воспитания: идея воспитания патриотизма и гражданственности, приобретая все.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников при ознакомлении с родным городом (из опыта работы) Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мы болеем за Россию-2014!
Опубликовано: 6 марта 2014 в 20:09
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД