МААМ-картинки

Фотоотчет «Мы играем в шахматы» (2 фото)

Суфия Шамсутдинова
Фотоотчет «Мы играем в шахматы»

В настоящее время когда весь мир вступил в эпоху компьютеров и информационных технологий, особенно большое значение приобретает способность быстро и разумно разбираться в огромном объеме информации, умение анализировать и делать логические выводы.

Но известно, что нельзя форсировать развитие дошкольников используя школьные методы обучения, так как это негативно отражается на их психическом, физическом здоровье и развитии

Публикация «Фотоотчет „Мы играем в шахматы“» размещена в разделах

Шахматы по своей природе остаются, прежде всего, игрой. И ребенок, особенно в начале обучения воспринимает их именно как игру. Шахматы это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное эффективное средство их умственного развития, формирования внутреннего плана действий – способности действовать в уме.

Игра в шахматы развивает наглядно-образное мышление, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, вдумчивость, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах

. Игра в шахматы, представляется как четко структурированная система постепенно усложняющихся дидактических шахматных заданий, включающих элементы других интеллектуальных игр.

Овладев логическими операциями, ребенок станет более внимательным, научится мыслить ясно и четко, сумеет в нужный момент сконцентрироваться на сути проблемы, убедить других в своей правоте. Учиться станет легче, а значит, и процесс учебы, и сама школьная жизнь будут приносить радость и удовлетворение

Фотоотчет «Мы играем в шахматы»
Фото «Мы играем в шахматы»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы играем»Фотоотчет «Как мы играем» «Как мы играем» Из опыта работы. Детство – это важный этап в общем развитии человека, значимого самого по себе, без всяких условий! Именно.

Фоторепортаж «Мы играем в шахматы»Фоторепортаж «Мы играем в шахматы» ахматы – великолепная игра с древнейшей историей, сегодня это популярный вид спорта, которым увлекаются миллионы людей во всех уголках.

Фотоотчет «Играем в больницу»Фотоотчет «Играем в больницу» Во все времена игра для детей была ведущим видом деятельности. Сюжетно-ролевая игра — это основной вид игры ребенка дошкольного возраста.

Фотоотчет «Играем в сказку»Фотоотчет «Играем в сказку» Театр – искусство прекрасное! Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по настоящему, Всегда уносит из него запас.

Из опыта работы семейного клуба «Играем с мамой, играем с папой, играем вместе!» в младшем дошкольном возрастеИз опыта работы семейного клуба «Играем с мамой, играем с папой, играем вместе!» в младшем дошкольном возрасте Тема встречи «Игры дома изготовляем, с ними в садике играем» (игровая деятельность – дидактические игры, сделанные родителями.

Лэпбук «Шахматы»Лэпбук «Шахматы» .

Лэпбук «Шахматы»Лэпбук «Шахматы» Шахматы - это по форме игра, По содержанию - искусство, А по трудности овладения игрой - НАУКА! Для изготовления лэпбука я использовала.

Фотоотчет «Шахматы-увлекательная игра»Фотоотчет «Шахматы-увлекательная игра» "Шахматы- превосходная школа последовательного логического мышления. " В. А. Сухомлинский Шахматы в современном мире являются частью нашей.

Фотоотчет «Учимся играть в шахматы»Фотоотчет «Учимся играть в шахматы» "Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти" В. А. Сухомлинский В предыдущих наборах детей я.

Умники и умницы. Игра в шашки и шахматы в детском саду. Фотоотчет интеллектуального досугаУмники и умницы. Игра в шашки и шахматы в детском саду. Фотоотчет интеллектуального досуга Игра в шашки и шахматы в детском саду – интеллектуальный досуг. Знакомство и обучение игре в шашки происходит со средней группы, а в подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы играем в шахматы»
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 11:18
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД