Лучший педагог года

Фотоотчет «Мы — изобретатели» (6 фото)

Ирина Волынская
Фотоотчет «Мы — изобретатели»

Изобретатель - это такой же человек, как и мы, но только более любознательный и наблюдательный.

Мы с ребятами познакомились с таким изобретателем, как И. П. Кулибин - русский механик-изобретатель. В 1764—1767 годах Кулибин изготовил уникальные карманные часы. В последующие годы Кулибин изобрел и изготовил много оригинальных механизмов, машин и аппаратов, нужных всему человечеству. И хоть это и было очень давно, мы все помним об этом человеке.

Как птицы и растения,

С тобою там и тут

Живут изобретения,

Открытия живут.

Не то чтоб скучно, серо,

Публикация «Фотоотчет „Мы — изобретатели“» размещена в разделах

Без них иначе б жил,

И был бы дом пещерой,

А стол бы камнем был.

И днем бы на охоту

Ты безоружным брел:

Копье ведь тоже кто-то

Когда-то изобрел

Игла, горшок и парус,

Да что там ни возьми,

Компьютер и гитара

Придуманы людьми.

Стул, двери, ложка, вилка,

Ракета и кино,

Гамак, сенокосилка,

Автобус и окно.

Пусть чуда нет теперь в них,

Но мир не позабыл

Людей тех самых, первых,

Кто чудо сотворил.

(Е. Ефимовский)

Затем мы с ребятами решили и сами стать изобретателями. И в этом нам помог всеми любимый и незаменимый конструктор Лего. Ребята разделились на небольшие группы и приступили к работе. Вот такой зоопарк будущего получился у наших девочек - изобретательниц.

Фотоотчет «Мы — изобретатели»

Юные конструкторы - изобретатели познакомили нас со своими замечательными самолётами и везделетами.

Фото «Мы — изобретатели»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Изобретатель это такой же человек как и мы но только более любознательный и наблюдательный

Конечно же, без роботов тоже не обошлось.

Фото №2 Мы с ребятами познакомились с таким изобретателем как И

Ребятам очень понравилось быть настоящими изобретателями, и они реши изобрести что - нибудь интересное и дома. Свои работы принесли в детский сад, из которых мы сделали выставку ко Всемирному Дню Детских Изобретений, который проходил 17 января.

Фото №3 Кулибин русский механик изобретатель
Публикации по теме:

Фотоотчет «Хэллоуин»Фотоотчет «Хэллоуин» Хэллоуин - современный праздник восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных.

Фотоотчет о походеФотоотчет о походе Наступило долгожданное лето. Наш город окружают сопки. Лес радует своей зеленью. Мы решили сходить в поход на гору. Взяли рюкзачки, воды,.

Фотоотчет «Осень»Фотоотчет «Осень» Цыганкова Е. В. отчет о выставках Осень – прекрасное время года для создания поделок. Сказочная и прекрасная осенняя природа – неисчерпаемый.

Фотоотчет «Велопробег»Фотоотчет «Велопробег» Велопробег в Черноусово! 22 июня день памяти и скорби. По всей стране в этот день зажигаются свечи в дань уважения и благодарности нашим.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Изобретатели» Составила воспитатель старшей - подготовительной группы МБДОУ№13 : Власюк М. П. Цель: Развивать фантазию, воображение, интерес к познанию.

Лучший фотоотчетЛучший фотоотчет Конкурс поделок из природного материала «Краски осени». Осень под мышку корзинку взяла Красок весёлых в бутыль развела: Желтой для листьев,.

Фотоотчет «Мы экспериментируем»Фотоотчет «Мы экспериментируем» Мы экспериментируем! Живут на свете дети – мальчики и девочки. Все они разные – голубоглазые и черноглазые, с косичками и кудряшками, одни.

Фотоотчет «Колядки»Фотоотчет «Колядки» Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым.

Велопарад — фотоотчетВелопарад — фотоотчет Наши воспитанники вместе со своими мамами и папами, сестрами и братьями, а также педагоги детского сада стали частью городского костюмированного.

Весенний фотоотчет Время масленицы, пасхи. Решили вкусно поесть блинов, заодно научиться стряпать и делать необходимые покупки. Учимся с девочками печь блины.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы — изобретатели»
Опубликовано: 28 января 2018 в 23:18
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД