Лучший педагог года

Мы — космонавты. (мастер-класс) (11 фото)

Светлана Хамаева
Мы — космонавты. (мастер-класс)

Все дети в душе космонавты. Как интересно и загадочно в космическом пространстве, хочется увидеть далёкие, сверкающие звёзды, таинственные планеты, млечный путь, метеориты, побывать на луне или на других планетах познакомиться или даже подружиться с жителями других планет. Это так завораживает и притягивает детей, что они мечтают, воображают побывать в космосе, надеются, когда они вырастут, то обязательно полетят на космическом корабле и специальном костюме для космонавтов. А пока мы малы и летаем часто во сне или представляем. что летим, закрыв глаза, играем в разные игры.

Публикация «Мы — космонавты, (мастер-класс)» размещена в разделах

К дню космонавтики мы с детьми изготовили поделку, название которой дети назвали сами " Мы космонавты". Для изготовления поделки нам понадобилось не так уж и много: фольга, ножницы, карандаш, плотная бумага,клей ПВА, трафарет космонавта, фотография ребёнка, чёрный картон и большое желание.

Мы — космонавты. (мастер-класс)
Фото №1 Все дети в душе космонавты

Фольгу из под шоколада рвём на мелкие кусочки

Фото №2 А пока мы малы и летаем часто во сне или представляем Фото №3 что летим закрыв глаза играем в разные игры

обводим трафарет карандашом на бумагу и обклеиваем фольгой фигуру космонавта

Фото №4 Публикация Мы космонавты мастер класс размещена в разделах Космос Фото №5 Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель К дню космонавтики мы с детьми изготовили поделку название которой дети назвали сами Мы космонавты

вырезаем лицо и клеем на шлем

Фото №6 Для изготовления поделки нам понадобилось не так уж и много фольга ножницы карандаш плотная бумага клей ПВА трафарет космонавта фотография ребёнка чёрный картон и большое желание Фото №7 Фольгу из под шоколада рвём на мелкие кусочки

Вот такие чудесные космонавты у нас получились

Фото №8 обводим трафарет карандашом на бумагу и обклеиваем фольгой фигуру космонавта Фото №9 вырезаем лицо и клеем на шлем

Чтобы было виднее интереснее мы их наклеили на чёрный картон и поделка готова.

Фото №10 Вот такие чудесные
Публикации по теме:

«Мои космонавты». Конспект физкультурного занятия «МОИ КОСМОНАВТЫ» конспект физкультурного занятия для подготовительной группы. Воспитатель: Горлова И. Я. Программное содержание: Обучать.

Календарное планирование в средней группе «Мы-космонавты» Тема: "Мы- космонавты" 13.04.2015 г. - понедельник Оо ОДРМ НОД в разных видах деятельности Индивидуальная работа СУДСД Работа с родителями.

Конспект занятия по теме «Космонавты» Конспект занятия по теме «Космонавты». Тема; Космонавты. Цель: Развивать конструктивное мышление, воображение, творческие способности. Задачи:.

Конспект занятия «Космонавты» Канглиева Алтынай Конспект занятия по теме «Космонавты» Конспект занятия по теме «Космонавты». Тема; Космонавты. Цель: Развивать конструктивное.

Фотоотчет о занятии «В космонавты б я пошёл»Фотоотчет о занятии «В космонавты б я пошёл» Ко дню космонавтики, мною было организовано занятие "В космонавты я б пошёл". Дети познакомились с космосом, планетами, ну и конечно же.

Мастер-класс «Космонавты»Мастер-класс «Космонавты» 12 апреля – День Космонавтики! В 2016 году – 55 лет со дня первого полета человека в космос! Именно к этому событию мы решили приурочить.

Конспект занятия «Наши космонавты» Конспект занятия во второй младшей группе на тему: «Наши космонавты» Воспитатель : Торопчина Светлана Валентиновна, группа №8 Солнышко.

Развлечение «Выборы в космонавты»Развлечение «Выборы в космонавты» Составлен в соавторстве с муз. руководителем Шиховой И. Л. Развлечение «Выборы космонавтов» Под музыку «Земля в иллюминаторе» дети заходят.

Сценарий развлекательной-познавательной игры «Мы космонавты» Актуальность Развлекательные мероприятия с элементами познавательной игры позволяют развивать творческие и интеллектуальных способности.

Сюжетное занятие по физической культуре «Мы — космонавты» Сюжетное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Мы-космонавты» Задачи: упражнять детей в ходьбе и беге по кругу взявшись за руки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мы — космонавты. (мастер-класс)
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 16:58
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД