Лучший педагог года

«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка» (7 фото)

Татьяна Турусова
«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка»

Мои работы в технике «вытынанка»

День Победы — это дань уважения нашим ветеранам, когда мы снова вспоминаем о Великой Отечественной войне и обо все подвигах, которые они для нас сделали. Многие ветераны к празднику 9 Мая приходят в детские сады и школы, и как никогда необходимо напомнить этим отважным людям о том, что мы помним и чтим их героические поступки.

Публикация «„Мы помним! Мы гордимся!“, Мои работы в технике „вытынанка“» размещена в разделах

В этом году я решила оформить прихожую группы картинами в технике «вытынанка», посвященные этому событию. Во время вырезания я рассказывала детям про войну, о безымянных и прославленных героях той страшной войны, о том, что долг каждого живущего на земле, помнить о них. Рассказала о том, что в моей семье воевали дедушка Горячкин Андрей Платонович и его старший сын, мой дядя Горячкин Николай Андреевич. Мой дед воевал на Ленинградском фронте, где и погиб 26 августа 1943 года. До сих пор не знаем точного места захоронения. Дядя с января 1943 г. воевал на втором Прибалтийском фронте, в 1-й ударной Армии. Прошел с боями Эстонию, Латвию, Литву, Восточную Пруссию, проявив мужество и героизм. Имеет множественные ранения. Награжден: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени, медали: «За боевые заслуги», «За отвагу», «За Победу над Германией».После войны много лет проработал егерем. К сожалению, он умер 7 лет назад, про войну не любил много рассказывать, как и все ветераны.

Мои работы – своеобразная дань уважения ветеранам.

«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка»
Фото «вытынанка»
«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике - фото
Мои работы в технике вытынанка День Победы это дань уважения нашим ветеранам когда мы снова вспоминаем о Великой Отечественной войне и обо все подвигах которые они для нас сделали Многие ветераны к празднику Мая приходят в детские сады и школы и как никогда необходимо напомнить этим отважным людям о том что мы помним и чтим их героические поступки Во время вырезания я рассказывала детям про войну о безымянных и прославленных героях той страшной войны о том что долг каждого живущего на земле помнить о них Рассказала о том что в моей семье воевали дедушка Горячкин Андрей Платонович и его старший сын мой дядя Горячкин Николай Андреевич
Публикации по теме:

70 лет Великой Победы70 лет Великой Победы В 2015 году мы празднуем 70 лет Великой Победы. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. Для воспитания уважения к.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» 70 лет прошло после победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Люди, которые встали на защиту Родины, дали нам возможность жить,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка»
Опубликовано: 25 апреля 2015 в 11:42
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 140.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД