МААМ-картинки

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» (29 фото)

Алла Юрьевна Котова
Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с праздником победы! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о подготовке и праздновании этого праздника в нашей группе. В приёмной группы разместили плакат с фотографиями детей в военной форме, сделали мы их чёрно-белыми, чтобы они были похожи на фото тех военных лет. Окна группы украсили цветными вытынанками. На книжных полках разместили материал на военную тему: книги, иллюстрации, фото о войне. Познакомили детей с историей Великой Отечественной войны,особо отметили форму солдат, а именно: головной убор - пилотку, как важный элемент обмундирования. В праздничные дни, в день великой победы каждому хочется надеть её, выражая благодарность воинам за победу. На занятии по ручному труду сделали с детьми пилотку. Рассмотрели с детьми военную технику, особенно интересно это было мальчишкам. В музыкальном зале прошёл праздничный утренник, где дети исполняли песни военных лет, читали стихи, танцевали. Вместе с детьми возложили цветы к памятнику маршалу Рокоссовскому, его имя носит одна из школ нашего района.

Публикация «Фотоотчет „Мы помним, мы гордимся!“» размещена в разделах

В этот светлый праздник Победы, мы помним, гордимся, чтим,

Память наших отцов и дедов и за мир их благодарим!

Фото «Мы помним, мы гордимся!»
Фотоотчет - фото
Уважаемые коллеги поздравляю вас с праздником победы Предлагаю вашему вниманию фотоотч ёт о подготовке и праздновании этого праздника в нашей группе В приёмной группы разместили плакат с фотографиями детей в военной форме сделали мы их чёрно белыми чтобы они были похожи на фото тех военных лет Окна группы украсили цветными вытынанками На книжных полках разместили материал на военную тему книги иллюстрации фото о войне Познакомили детей с историей Великой Отечественной войны особо отметили форму солдат а именно головной убор пилотку как важный элемент обмундирования В праздничные дни в день великой победы каждому хочется надеть её выражая благодарность воинам за победу На занятии по ручному труду сделали с детьми пилотку Рассмотрели с детьми военную технику особенно интересно это было мальчишкам В музыкальном зале прошёл праздничный утренник где дети исполняли песни военных лет читали стихи танцевали Вместе с детьми возложили цветы к памятнику маршалу Рокоссовскому его имя носит одна из школ нашего района Публикация Фотоотчет Мы помним мы гордимся размещена в разделах Темочки В этот светлый праздник Победы мы помним гордимся чтим Память наших отцов и дедов и за мир их благодарим Уважаемые коллеги поздравляю вас с праздником победы Предлагаю вашему вниманию фотоотч ёт о подготовке и праздновании этого праздника в нашей группе В приёмной группы разместили плакат с фотографиями детей в военной форме сделали мы их чёрно белыми чтобы они были похожи на фото тех военных лет Окна группы украсили цветными вытынанками На книжных полках разместили материал на военную тему книги иллюстрации фото о войне Познакомили детей с историей Великой Отечественной войны особо отметили форму солдат а именно головной убор пилотку как важный элемент обмундирования В праздничные дни в день великой победы каждому хочется надеть её выражая благодарность воинам за победу На занятии по ручному труду сделали с детьми пилотку

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-193909-1462817321.jpg[/IMG]

Рассмотрели с детьми военную технику особенно интересно это было мальчишкам В музыкальном зале прошёл праздничный утренник где дети исполняли песни военных лет читали стихи танцевали Вместе с детьми возложили цветы к памятнику маршалу Рокоссовскому его имя носит одна из школ нашего района Публикация Фотоотчет Мы помним мы гордимся размещена в разделах Темочки В этот светлый праздник Победы мы помним гордимся чтим Память наших отцов и дедов и за мир их благодарим Уважаемые коллеги поздравляю вас с праздником победы Предлагаю вашему вниманию фотоотч ёт о подготовке и праздновании этого праздника в нашей группе В приёмной группы разместили плакат с фотографиями детей в военной форме сделали мы их чёрно белыми чтобы они были похожи на фото тех военных лет Окна группы украсили цветными вытынанками На книжных полках разместили материал на военную тему книги иллюстрации фото о войне
Публикации по теме:

«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут)«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут) Детям совместно с воспитателями в течение всего года осваивают разработанный экскурсионный маршрут, который включает в себя посещение памятных.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Конкурс чтецов «Мы помним и гордимся!» Цель конкурса: Формирование у детей чувства гражданственности и патриотизма, посредством ознакомления с художественной литературой, уважение.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» 05.05.2015 В эти дни мы отмечаем День Победы – светлый, радостный праздник 9 Мая! Этот день никогда не забудут люди. Мы с благодарностью.

Помним! Гордимся!Помним! Гордимся! В предзнаменовании большого праздника хочу поделиться с Вам небольшим рассказом о моих дедушках. Братков Павел Семенович 14.10.1913год год.

Проект к 9 мая «Мы помним, мы гордимся» (Часть I) Проект "Мы помним, мы гордимся!" (Подготовила воспитатель старшей группы Бармина И. А., соавтор Кожухаренко Т. Н.) Каждый год 9 мая наша.

Проект «Помним. Гордимся» Проект «Помним – гордимся» Исполнитель: Редькина Любовь Владимировна, педагог МБДОУ «Детский сад № 27» Содержание 1. Паспорт проекта.

Проект «Помним, гордимся и чтим» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок» Архангельской области, Плесецкий район, п. Савинский.

Родительский клуб «Гордимся и помним» Цель - формирование у ребенка патриотических чувств, воспитание уважения к истории России, к Победе в Великой Отечественной войне, к ветеранам.

Эссе «Мы помним, мы гордимся» Часто я задаю себе вопрос - кто они герои Великой Отечественной войны. Какими они представляются нам в наше время? Что нужно знать о героизме.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»
Опубликовано: 9 мая 2016 в 21:10
+264Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 153.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД